Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakt und tragbar mit IP67-Schutz, ideal für den Einsatz im Freien und für Freisprechanrufe.
Ton: befried. (2,7); Akku: befried. (3,0); Handhabung: befried. (2,8); Stabilität: sehr gut (1,0)
Der Sony Bluetooth-Lautsprecher bietet eine beeindruckende Klangqualität mit starkem Bass, ein modernes und elegantes Design sowie eine lange Akkulaufzeit von 12 Stunden. Dank des robusten IP67-Wasser- und Staubschutzes eignet sich der Lautsprecher ideal für den Einsatz im Freien. Die einfache Verbindung sorgt zudem für einen guten Sounderlebnis.
Dieser Bluetooth-Lautsprecher ist vielseitig einsetzbar und spricht sowohl Musikliebhaber als auch Outdoor-Enthusiasten an. Durch die hohe Klangqualität eignet er sich perfekt zum Musikhören zu Hause oder unterwegs. Der IP67-Schutz macht ihn zudem zu einem optimalen Begleiter beim Campen, Wandern oder am Strand.
Kunden sind geteilter Meinung über den Sony SRS-XB23 Bluetooth-Lautsprecher. Einige loben die Klangqualität, das Design und die Akkulaufzeit, während andere Kritik am Bass, der Bedienung und den Einstellungsmöglichkeiten üben.
Sony SRS-XB23 Bluetooth-Lautsprecher mit Mikrofon wasserdicht, schwarz
ab
142,74 €
66
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
649,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
77,00 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | App-Steuerung | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming | - | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - |
| Akkulaufzeit | 12 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | Nicht angegeben | - | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | 15 Stunden | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - |
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | Nicht angegeben | - | 2x 2,5 Watt | - | - | - | 400 W | 100 W RMS | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | - |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, wasserdicht | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | Nicht angegeben | - | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - |
| Anschlüsse | Bluetooth | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | USB-C, AUX-In | USB-C | - | USB-C-Anschluss | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - |
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | 45 - 20.000 Hz | - | DAB+ und UKW | - | - | - | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprechertyp | Voller Bereich |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz |
Ausstattung |
|
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, wasserdicht |
| Ausstattung | Mikrofon |
| IP-Schutzarten | keine Angabe |
| Integrierte Geräte | Mikrofon |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Funktionen | App-Steuerung |
| App-Steuerung | Sony, Music Center App |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Akkutyp | Integrierte Batterie |
Generelle Merkmale |
|
| Signalübertragung | kabellos |
| Farbe | schwarz |
| Kompatibilität | Indoor, Outdoor |
| Variante | Single |
| Ausführung | Wasserdicht, tragbar |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC, SBC |
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth |
| USB-Version | USB Typ-C |
| Bluetooth-Codec | LDAC, SBC, AAC |
| Bluetooth-Profile | SPP, A2DP, HFP, AVRCP, HSP |
| Anschlüsse | Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 0,58 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 218 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 76 mm |
| Abmessungen | 76 x 218 x 76 mm |
| Größe | Passt in den Getränkehalter eines Campingstuhls |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |