Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert elegantes Design mit robustem Gehäuse und hervorragendem Klang für unterwegs.
Laut Testerinnen und Testern bietet der Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen einen herausragenden Klang und edles Design, bleibt jedoch teuer und zeigt kleinere Schwächen bei der Bedienung. Für Liebhaber exzellenten Sounds ist er jedoch jeden Cent wert. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Bang & Olufsen A1 ist ein rundherum gelungener Lautsprecher, der insbesondere beim Klang begeistern kann. Die hervorragende Verarbeitung und die sinnvolle Ausstattung machen ihn zu einer tollen Option für Design-Enthusiasten."
"... Beim Punkt Verarbeitung konnte uns der B&O Speaker vollends überzeugen. Auf der Oberseite befindet sich massives und perlgestrahltes Aluminium, was den Speaker sehr robust macht. Um den Speaker effektiv vor Umwelteinflüssen oder auch Spritzwasser aus dem Pool zu schützen, besitzt dieser eine IP67 Zertifizierung. ..."
Der Bang & Olufsen Beosound A1 (2. Gen) ist ein kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, der Ihnen erstklassigen 360° Sound bietet, egal wo Sie sich befinden. Mit seiner IP67 Wasserdichtigkeit können Sie ihn bedenkenlos überallhin mitnehmen und auch bei Regen oder am Pool verwenden. Die drei integrierten Mikrofone ermöglichen zudem klare Anrufe und eine intuitive Sprachsteuerung.
Dieser vielseitige Lautsprecher eignet sich ideal für unterwegs, beim Camping, am Strand oder einfach zu Hause im Wohnzimmer. Musikliebhaber jeder Altersgruppe werden von der hervorragenden Klangqualität begeistert sein – die differenzierten Bässe sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Durch die einfache Bluetooth-Verbindung können Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von Ihrem Smartphone streamen und sogar einen zweiten Lautsprecher für Stereoklang koppeln.
Der Bang & Olufsen Beosound A1 (2. Gen) Bluetooth-Lautsprecher wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Das Design wird gelobt, ebenso wie die Klangqualität und die Wasserdichtigkeit. Einige Kunden bemängeln jedoch die Lautstärke, die App-Kopplung und das Fehlen haptischer Hinweise auf den Tasten.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
649,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Sprachassistent | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Streaming | - | - | - | - | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 18 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | Über 50 Stunden | 20 h | 25 h | 24 h | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | bis 15 h | - | 15 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | - | - | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | Not specified | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | - | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | 2x 2,5 Watt | - | 400 W | - | - | Nicht angegeben | - | 30 W | 100 W RMS | - | - |
| Schutzfunktionen | wasserfest, staubresistent | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | IPX4 | - | IPX4-spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | - | - | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | USB-C | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | - | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C, AUX-In | USB-C | - | - | USB-C-Anschluss | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | - | - | - |
| Frequenzbereich | 55 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | DAB+ und UKW | - | - | - | - | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 29.04.2021 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Wiedergabe/Pause, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, Bluetooth Pairing |
| Steuerung via | Tasten, App |
| Farbe | pink |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
| Musikleistung | 280 Watt |
| Einsatzbereich | Wohnzimmer, unterwegs, Strand, Handy, Garten |
| Kompatibilität | Notebook, sonstige Geräte mit Bluetooth, Tablet, Smartphone |
| Markteinführung | 2016 |
| Anzahl Wege | 2-Wege |
| Ausführung | Kabelloser tragbarer Lautsprecher |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree), AVRCP |
| Funk | Bluetooth |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | USB-C |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
| Lautsprecher-System | 1.0 Mono |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 55 - 20.000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 60 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 558 g |
| Abmessungen (Höhe) | 46 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 133 mm |
| Abmessungen (Breite) | 133 mm |
| Größe | Not specified |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
| Funktionen | Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Sprachassistent |
| IP-Schutzarten | IP67 |
| Integrierte Geräte | Mikrofon |
| Schutzfunktionen | wasserfest, staubresistent |
| App-Steuerung | Bang&Olufsen BeoPlay |
| Sprachassistenten | Alexa |
| Gehäuseeigenschaften | integrierter Tragegriff |
| Soundfunktionen | 360° Klangfeld, Equalizer |
Sound |
|
| Anzahl Breitbandtöner | 1 |
| Anzahl Tieftöner | 1 |
| Leistung (RMS) | Not specified |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 18 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akku-Ladezeit | 2,75 h |
| Akkukapazität | 3.000 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |