Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der LG Xboom DXO3 verfügt über Stil und punktet mit einer langen Akkulaufzeit und einer zugehörigen App, welche viele zusätzliche Funktionen bietet. Lediglich der Bass könnte verbessert werden, da dieser wenig Tiefgang bietet. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der LG XBOOM360 DX03 ist in den Farbvarianten Schwarz, Beige sowie Koralle für 299 EUR direkt im Onlinestore des Herstellers oder im Handel erhältlich. Neben der Bluetooth 5.1 Konnektivität verfügt der edle Lautsprecher über eine 360° Soundcharakteristik, die eine intensive Räumlichkeit garantiert und dafür sorgt, dass man praktisch an jedem Punkt im Raum die identische Klangqualität wahrnehmen kann. ..."
Der LG XBOOM Go DXO3 bietet einen echten 360-Grad-Sound mit kristallklaren Höhen und satten tiefen Tönen, der eine beeindruckende Klangqualität liefert. Vergleichbar mit teuren HiFi-Boxen ermöglicht dieses Produkt ein immersives Klangerlebnis zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Zusätzlich zur Stereofonie-Funktion verfügt es über angenehme Lichteffekte und eine zufriedenstellende Batterielaufzeit.
Dieses tragbare Bluetooth-Lautsprechersystem eignet sich ideal für den Gebrauch im Wohnzimmer, beim Camping oder Picknick im Freien sowie für Partys oder Hintergrundmusik bei geselligen Zusammenkünften. Die Zielgruppen umfassen Musikliebhaber, die Wert auf guten Sound legen, aber nicht in teure High-End-Audioausrüstung investieren möchten. Auch Familien und Freunde, die gemeinsam Musik genießen möchten, werden von der einfachen Bedienung und hervorragenden Klangqualität des LG XBOOM Go DXO3 profitieren.
Der LG XBOOM Go DXO3 wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Besonders hervorgehoben werden der 360-Grad-Sound, die Klangqualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis.
LG XBOOM Go DXO3 tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (50 Watt, IP54-Spritzwasserschutz, Beleuchtung), Schwarz
ab
0,00 €
65
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
594,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 24 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | 50 Watt | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | AUX | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 29.09.2022 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Ladegerät, Bedienungsanleitung, Garantiekarte |
| Steuerung | Bluetooth Pairing, Beleuchtung |
| Farbe | schwarz |
| Musikleistung | 50 Watt |
| Einsatzbereich | unterwegs, Fernseher, Handy, Garten |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Anzahl Wege | 3-Wege |
| Ausführung | DXO3 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Streaming, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth |
| IP-Schutzarten | IP54 |
| Integrierte Geräte | MP3-Player, USB-Player |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt |
| Anzeigen | Bluetooth |
| Soundfunktionen | 360° Klangfeld, Equalizer |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 50 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 327 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 165 mm |
| Abmessungen (Breite) | 165 mm |
| Größe | tragbar |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke) |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Weitere Anschlüsse | USB |
| Digitaler Eingang | USB |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | AUX |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Wiedergabeformate | MP3 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 24 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akku-Ladezeit | 5 h |
| Akkukapazität | 3.900 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |