Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Stufenlose Saugkraftregulierung und 12 Meter Kabel bieten Flexibilität für professionelle Anwendungen.
Der Kärcher T 10-1 Advanced Industriestaubsauger bietet eine leise Betriebslautstärke von nur 59 dB und eine starke Saugleistung, die effektives Reinigen ermöglicht. Dank seiner einfachen Handhabung und dem modernen Design ist er sowohl für den professionellen Einsatz in Gewerbebetrieben als auch für den privaten Gebrauch geeignet.
Dieses Produkt eignet sich besonders gut für Bürogebäude, Werkstätten, Lagerhallen und Haushalte mit großen Wohnflächen. Die lange Kabellänge von 12 Metern ermöglicht ein komfortables Arbeiten ohne ständiges Umstecken des Stromkabels. Die Zielgruppen umfassen daher sowohl gewerbliche Kunden als auch Privatpersonen, die Wert auf Effizienz und Leistungsstärke legen.
Der Kärcher T 10-1 Advanced Industriestaubsauger erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben seine leise Betriebslautstärke und starke Saugleistung, während andere die fehlende Möglichkeit zur Regulierung der Saugkraft bemängeln.
Kärcher AD 4 Premium Aschesauger und Trockensauger (mit Filterreinigung)
ab
113,48 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher AD 2 Aschesauger und Trockensauger (mit Filterreinigung), 600 Watt
ab
99,66 €
82
Testsieger Score
|
Einhell Aschesauger TC-AV 1718 D 1200 W, 220-240 V, Saugleistung 170 mbar
ab
61,95 €
78
Testsieger Score
|
Einhell 18 V Akku-Aschesauger TE-AV 18 15 Li C Power X-Change, Solo-Gerät
ab
72,35 €
76
Testsieger Score
|
Makita DVC261ZX 15 Akku-Rucksackstaubsauger ---Solo--- ohne Akku und Ladegerät Beutel 2 Liter
ab
232,05 €
72
Testsieger Score
|
Makita DVC154LZ Akku-Staubsauger 2 x 18 V L AWS 15L Trocken mit Bluetooth ohne Akku ohne Ladegerät Beutel 15 Liter
ab
589,00 €
71
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Trockensauger | - | - | Aschesauger | Industriestaubsauger | Aschesauger | Aschesauger | Industriestaubsauger | Industriestaubsauger | Industriestaubsauger | Rucksackstaubsauger | Trockensauger | Mehrzwecksauger | - | Trockensauger | Trockensauger | - | - | - | Industriestaubsauger | Trockensauger |
| Hersteller | Kärcher | - | Kärcher | - | Kärcher | Einhell | Einhell | Metabo | Nilfisk | Metabo | Makita | Kärcher | Kärcher | - | Makita | Makita | - | - | - | Kärcher | Kärcher |
| Behältervolumen in Liter | - | - | - | - | - | 18 | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Schlauchlänge in m | - | - | - | - | - | 1 | 1,2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gewicht | 6,3 kg | 5,3 kg | - | 4,4 kg | 3,5 kg | - | 3,1 kg | 4,8 kg | 5,2 kg | - | 4,5 kg | - | 6,6 kg | - | 8,6 kg | - | - | - | - | 8,8 kg | 5,3 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
Technische Details |
|
| Bauart | Tonne/Kessel |
| Hartbodenreinigungsklasse | C |
| Staubemissionsklasse | D |
| Teppichreinigungsklasse | D |
| Volumen | Luft: 53 l/s |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch in kWh/a | 30,1 |
| Leistung | 800 W |
| Spannung | 230 V |
| Schalldruck | 59 dB |
| Tankinhalt | 10 l |
| Druck | 240 mbar |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Trockensauger, 1x Saugschlauch, 2 m, mit Krümmer, 2x Saugrohr, 0.5 m, Metall, 1x Filtertüte, Vlies, 1x Behältermaterial, Kunststoff, 1x Bodendüse, 1x Permanent-Filterkorb Vlies |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Bodendüse |
| Antrieb | Elektro |
| Farbe | gelb, schwarz |
| Material | Saugrohr: Metall |
| Produkttyp | Trockensauger |
| Hersteller | Kärcher |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 6,3 kg |
| Länge | Kabel: 12 m, Schlauchlänge: 2,5 m |
| Höhe | 31 cm |
| Breite | 35,5 cm |
| Tiefe | 41 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |