Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die Speicherung von bis zu 150 Kontakten und blockiert unerwünschte Anrufe für mehr Ruhe.
Das Gigaset CL390 ist ein schnurloses Design-Telefon ohne Anrufbeantworter, das eine einfache Installation und gute Funktionalität bietet. Mit seinem hochwertigen Aussehen passt es perfekt in moderne Wohnungen oder Büros. Das Telefon kann mit bis zu drei weiteren Geräten ergänzt werden und die Basisstation kann versteckt werden.
Dieses Produkt eignet sich für Personen, die auf der Suche nach einem einfachen und funktionalen schnurlosen Telefon sind, das gut aussieht und leicht zu installieren ist. Es richtet sich an Menschen jeden Alters - von Studenten über Familien bis hin zu älteren Nutzern.
Das Gigaset CL390 schnurlose Design-Telefon ohne Anrufbeantworter hat gemischte Bewertungen von Kunden erhalten. Während einige Benutzer mit der einfachen Installation, dem hochwertigen Aussehen und der guten Funktionalität zufrieden sind, haben andere Kunden Probleme mit der schlechten Verarbeitung, der schwachen Akkulaufzeit, der schlechten Sprachqualität und dem schlechten Display.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,00 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | - | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | 120 | - | 100 | 250 | 200 | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 |
| Hintergrundbeleuchtung | ja | Display + Tasten | Ja | - | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja |
| Anschlusstechnik | DECT | DECT | Analog | - | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | DECT | - | DECT | Headset-Stecker | Bluetooth|DECT | DECT | - | - | DECT |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|Analoge & DECT-Telefone |
| Farbe | weiß |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Hörertyp | schnurlos |
| Menü-Sprachen | 21 |
| Design | Candy-Bar |
| Kompatibilität | Hörgerätkompatibel|GAP |
| Variante | 1 Telefon |
| Ausführung | ohne Anrufbeantworter |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Nachtmodus |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 12 h |
| Standby-Zeit | 7,5 Tage |
| Maximaler Hörer-Betriebsabstand | 50 m |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Vollduplex|Wahlwiederholung|Anrufweiterleitung|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz|Anrufersperre|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Seniorenfreundlich|Babyfon-Funktion|Freisprechfunktion|Polyphone Klingeltöne|Strahlungsarm|ECO-Modus|Lautstärkeregelung|Wecker|Alarmfunktion|Reichweitenwarnton|Datum|Uhrzeit |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Schalter | Navigationstaste|Nachrichtentaste|Großtasten |
| Anzahl Melodien | 14 |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Farbdisplay | nein |
| Bildschirmgröße | 2 Zoll |
| Auflösung | 96 x 64 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,08 Zoll |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 25 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 696 g |
| Gewicht des Mobilteils | 130 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 52 x 23 x 173 mm |
| Abmessungen Basis | 121 x 40 x 92 mm |
| Gewicht der Basis | 120 g |
| Abmessungen der Ladeschale (BxTxH) | 97 x 35 x 90 mm |
| Höhe (Basis) | 92 mm |
| Tiefe (Basis) | 40 mm |
| Breite (Basis) | 121 mm |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 173 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 23 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 52 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | DECT |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |