Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Moderne Freisprechfunktion in Voll-Duplex-Qualität für bequeme Gespräche.
Telefonieren 30%: befriedigend (2,8); Anrufbeantworter 15%: befried. (2,7); Handhabung 20%: gut (2,0); Akku 15%: gut (2,3); Vielseitigkeit 10%: gut (2,3); Umwelteigenschaften 10%: gut (1,6)
"Mit fast neuen Tagen Stand-by-Zeit (fünfeinhalb im Voll-Eco-Modus) und fast 14 Stunden Dauertelefonat kann die Ausdauer des E560 HX voll überzeugen. ..."
Das Gigaset E560A ist ein schnurloses Seniorenelefon mit Anrufbeantworter, das älteren Menschen eine Vielzahl nützlicher Funktionen bietet. Mit seiner guten Funktionalität und der einfachen Bedienung eignet es sich ideal für Senioren, die nach einem benutzerfreundlichen Telefon suchen.
Dieses Telefon ist besonders für ältere Personen geeignet, da es leicht zu bedienen ist und über Funktionen verfügt, die ihre Kommunikation erleichtern. Es ermöglicht beispielsweise das einfache Aufnehmen von Nachrichten auf dem integrierten Anrufbeantworter. Die größeren Tasten und das gut lesbare Display tragen ebenfalls zur Benutzerfreundlichkeit bei.
Das Gigaset E560A Schnurlose Seniorenelefon mit Anrufbeantworter wird von den Kunden gemischt bewertet. Einige sind zufrieden mit der Funktionalität, während andere Probleme mit der Spracheinstellung und fehlenden Anleitungen haben.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
58,61 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 | 100 | 120 | 150 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | - | 250 | 120 | 100 | 200 | 200 | 150 | - | 200 Telefonbucheinträge |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | ja | - | belebtes Grafikdisplay |
| Anschlusstechnik | Analog | DECT | Analog | - | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | Bluetooth|DECT | DECT | DECT | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB |
| Farbe | platin mit AB |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Standards | DECT, GAP |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batteriekapazität | 400 mAh |
| Ladezeit | 9 h |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Display |
|
| Display-Technologie | TFT |
| Auflösung | 128 x 160 Pixel |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 320 h |
| Maximaler Hörer-Betriebsabstand | 50 m |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Analog |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion|ECO-Modus|Fernabfrage|Wecker|Alarmfunktion|Reichweitenwarnton |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Ausstattung | eingebaute Anzeige|Basisstation|Taschenlampe |
| Anzahl Direktwahltasten | 4 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen Basis | 45 x 165 x 120 mm |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 55 x 30,5 x 168 mm |
| Gewicht der Basis | 250 g |
| Gewicht des Mobilteils | 140 g |
| Höhe (Basis) | 45 mm |
| Tiefe (Basis) | 120 mm |
| Breite (Basis) | 165 mm |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 170 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 30 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 55 mm |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Stummschaltung|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz|Wahlwiederholung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |