Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ideal für raue Umgebungen dank IP65-Zertifizierung und robustem Design.
Das Gigaset E630 schnurlose Telefon überzeugt durch eine gute Handhabung und einen soliden Akku, was es zu einem praktischen Begleiter im Alltag macht. Die Telefonierqualität wird jedoch nur als befriedigend bewertet, was darauf hinweist, dass es in diesem Bereich Verbesserungspotenzial gibt. Insgesamt bietet das Telefon eine robuste Bauweise und nützliche Funktionen, die es für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet machen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
58,61 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | 120 | - | 100 | 250 | 200 | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 |
| Hintergrundbeleuchtung | Display | Display + Tasten | Ja | - | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja |
| Anschlusstechnik | 2,5 mm Klinke|Headsetstecker|DECT | DECT | Analog | - | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | DECT | - | DECT | Headset-Stecker | Bluetooth|DECT | DECT | - | - | DECT |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|Analoge & DECT-Telefone |
| Produkttyp | Analog-Telefon |
| Farbe | schwarz |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Befestigungstyp | Tisch/Wand |
| Kompatibilität | GAP |
| Material | Polycarbonat |
| Menü-Sprachen | 25 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 2,5 mm Klinke|Headsetstecker|DECT |
| USB-Anschluss | nein |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 12,9 Tage |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Vollduplex|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | spritzwassergeschützt|staubdicht|stoßfest|Lautsprecher|Taschenlampe |
| Funktionen | Babyfon-Funktion|Freisprechfunktion|Polyphone Klingeltöne|SMS Funktion|Strahlungsarm|ECO-Modus|Lautstärkeregelung|Kalender|Vibration|Alarmfunktion|Batterieladeanzeige|Datum|Uhrzeit |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Anzahl Melodien | 20 |
| Schalter | Navigationstaste|Nachrichtentaste |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Anzahl Display-Farben | 65.536 Farben |
| Hintergrundbeleuchtung | Display |
| Farbdisplay | ja |
| Display-Technologie | TFT |
| Bildschirmgröße | 1,8 Zoll |
| Auflösung | 128 x 160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 4,57 Zoll |
| Anzahl Textzeilen | 6 |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 60 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 265 g |
| Gewicht des Mobilteils | 139 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 52 x 30 x 154 mm |
| Gewicht der Basis | 224 g |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 30 mm |
| Abmessungen (BxTxH) | 117 x 47 x 115 mm |
| Abmessungen Basis | 47 x 117 x 115 mm |
| Abmessungen der Ladeschale (BxTxH) | 74 x 75 x 39 mm |
| Höhe (Basis) | 117 mm |
| Tiefe (Basis) | 47 mm |
| Breite (Basis) | 115 mm |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 154 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 52 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |