Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Lenovo hat das Yoga C740-14 gut auf dem aktuellen Markt positioniert. Es kostet bei gleicher RAM-Größe und Speicherkapazität einige Hunderter weniger als das Dell XPS 13 7390 2-in-1 und das Asus ZenBook Flip 14, und bietet dabei einen größeren Bildschirm als das HP Spectre x360 13. ...
Lenovo has positioned the Yoga C740-14 quite well in the current market. It's hundreds of dollars less than both the Dell XPS 13 7390 2-in-1 and Asus ZenBook Flip 14 when configured with the same RAM and storage capacities while offering a larger screen size than the HP Spectre x360 13...
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
999,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
80
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
ASUS ProArt P16 16" Notebook mit AMD Ryzen AI 9 HX 370, 32 GB RAM, 2000 GB SSD, OLED WQXGA+ Display, Schwarz
ab
2.599,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Chrome OS | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | Windows |
| Festplatten-Typ | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD | - | UFS | - | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD |
| Festplattenspeicher | - | 512 GB | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB | - | 128 GB | 512 GB | 64 GB | 512 GB | 128 GB | 1.000 GB | 1TB | - | 2000 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 16GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB | - | 4 GB DDR4 | 16 GB | 4 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 16GB | - | 32 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2880x1920 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1920 x 1200 Pixel | - | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.304 x 1.536 Pixel | - | 3.840 x 2.400 Pixel | 2.560 x 1.600 Pixel | - | 2880 x 1800 |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 14 Zoll | 13,8 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | 17 Zoll | - | 16" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit |
| Kapazität | 512 GB |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Produktserie | Lenovo Yoga |
| Bauart | 2-in-1 Convertible |
| Hersteller-ID | 81TC002SGE |
Grafik |
|
| OnBoard Grafik | Intel® UHD Grafik |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Generation | Comet Lake |
| Prozessor-Nummer | i7-10510U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,80 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,90 GHz |
| Anzahl der Threads | 8 |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |