Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden für ununterbrochene Produktivität.
Das Samsung Galaxy Book3 360 überzeugt mit einem sehr guten Akku, der eine lange Laufzeit bietet. Auch der Bildschirm erhält eine gute Bewertung, was auf eine ansprechende Bildqualität hinweist. Die Handhabung und Vielseitigkeit des 2-in-1-Laptops sind ebenfalls positiv, sodass er sich gut für verschiedene Anwendungen eignet. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Das Samsung Galaxy Book 3 360 steht im Schatten der Flaggschiff-Modelle Galaxy Book 3 Pro und Galaxy Book 3 Ultra - das sollte es nicht. Beeindruckende Leistung, ein gestochen scharfes AMOLED-Display und eine lange Akkulaufzeit machen dieses Gerät zu einem cleveren Samsung-Notebook-Kauf." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.619,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
797,39 €
82
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.380,00 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,80 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
LG gram 17 Zoll Notebook Intel Core Ultra 7, 32GB RAM, 2TB SSD, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
1.548,99 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad Flex 5 82XX0003GE -14" WUXGA Touch AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home
ab
849,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 Professional | Chrome OS | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Pro |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | UFS | SSD | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | - | - | SSD-Festplatte | - |
| Festplattenspeicher | 256 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | - | 128 GB | 1 TB | 64 GB | - | 1TB | 1.000 GB | 512 GB | 128 GB | 2TB | 512 GB | 1 TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 16 GB | - | 4 GB DDR4 | 32 GB | 4 GB | - | 16GB | 32 GB | 16 GB | 8 GB | 32GB | 16 GB | 32 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | 1920 x 1080 | - | 2560 x 1600 | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.8K |
| Bildschirmgröße | 13,3 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 16" | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 10.95" | 17 Zoll | 14 Zoll | 14" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | Samsung Galaxy Book |
| Markteinführung | 2023 |
| Gehäuseform | Convertible |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR4X |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 256 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Auflösung Webcam | 1920 x 1080 Pixel |
| Webcam | integriert |
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Kartenleser, Webcam |
| Kameraeigenschaften | HD-fähig |
| Kartenleser | integriert |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,5 GHz |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-1340P |
| TDP | 28 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core i5 |
| Codename | Raptor Lake-P |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo, Dolby Atmos |
| Lautsprecherleistung | 2 x 5 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 13 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 30,4 cm |
| Gewicht | 1,83 kg |
Display |
|
| Bildhelligkeit | 370 cd/m² |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmauflösung | Full HD |
| Bilschirmdiagonale | 33,782 cm |
| Bildschirmgröße | 13,3 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | AMOLED, Widescreen, Touchscreen |
| Displayeigenschaften | konvertibel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | Bluetooth, WLAN |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akkulaufzeit in h | 20 h |
| Akkukapazität | 61 Wh |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Iris Xe Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 |
| Videoausgänge | HDMI, Thunderbolt 4 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |