Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Billed as an ultraportable for creative pros, the powerful Acer Swift X is a better fit for students looking for a highly portable laptop with some gaming chops."
"Das Acer Swift X scheint ein preisgünstiges Notebook zu sein, das in einem schnörkellosen Notebook-Gehäuse einiges an Leistung bietet. Es ist vielleicht etwas fade mit großen Rändern, aber wenn Sie einfach nur etwas wollen, das die Arbeit erledigt, sollte das Acer Swift X wahrscheinlich auf Ihrer Liste stehen."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Wenn Sie ein tragbares, aber unauffälliges Notebook mit viel Leistung und ohne großes Preisschild suchen, ist das Swift X genau das Richtige für Sie."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,79 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.886,33 €
79
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home 64-bit | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home im S Modus | ChromeOS | Chrome OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD | - | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | - | UFS | - | SSD-Festplatte | - | SSD |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB | - | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 1TB | 128 GB | 128 GB | 64 GB | 1 TB | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16 GB | 16 GB | 16GB | 8 GB | 8 GB | 16 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB | - | 16 GB | 16 GB | 32 GB | 16GB | 4 GB DDR4 | 8 GB | 4 GB | 32 GB | 16 GB |
| Auflösung | 2.240 x 1.400 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2880x1920 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1920 x 1200 Pixel | - | 2.304 x 1.536 Pixel | 1920 x 1080 | 3.840 x 2.400 Pixel | 2.560 x 1.600 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.8K | Full HD |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | - | 13,8 Zoll | 17,3 Zoll | 14 Zoll | 17 Zoll | 15,6 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | 14" | 15,6 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Grau |
| Kapazität | 512 GB |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Betriebssystem | Windows 11 Home 64-bit |
Display |
|
| Auflösung | 2.240 x 1.400 Pixel |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5-SDRAM |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,20 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 15,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 213 mm |
| Abmessungen (Breite) | 310 mm |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA |
| Grafikkartenspeicher | 4 GB |
| Dediziertes Grafikmodell | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i5 |
| Prozessor-Nummer | i5-1240P |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 Kerne |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,70 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,40 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |