Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Dell Inspiron 14 Plus bietet laut der Testerinnen und Tester ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, eine beeindruckende Display- und Klangqualität sowie solide Leistung. Die begrenzte Akkulaufzeit und fehlende Speichererweiterung sind Schwächen, die das Gesamtpaket jedoch nicht erheblich beeinträchtigen. Eine budgetfreundliche Wahl für Alltagsaufgaben. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Getestet wurde: Dell Inspiron 14 Plus mit dem Snapdragon X Plus
Laut der Testerinnen und Tester punktet das Dell Inspiron 14 Plus mit seiner schnellen Leistung, langen Akkulaufzeit und hochwertigen Display. Der fehlende HDMI-Anschluss und die eingeschränkte Eignung für Spiele sind Schwachstellen, dennoch ist es ein kompaktes und gut ausgestattetes Notebook. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Getestet wurde: Dell Inspiron 14 Plus mit dem Snapdragon X Plus X1P-64-100
Laut der Testerinnen und Tester bietet das Dell Inspiron 14 Plus 7441 (2024) eine beeindruckende Leistung, exzellente Akkulaufzeit und ein solides Display. Trotz des weniger eleganten Designs im Vergleich zu teureren Modellen ist es eine empfehlenswerte Wahl für Windows-Nutzer. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Getestet wurde: Dell Inspiron 14 Plus mit dem Snapdragon X Plus
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt das Dell Inspiron 14 Plus mit einem ausgezeichneten IPS-Display und guter Akkulaufzeit. Die Produktivitätsleistung ist solide und das Gerät ist dünn und leicht. Nachteile sind die minderwertige Bauqualität und die schwammige Tastatur. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Getestet wurde: Dell Inspiron 14 Plus mit dem Snapdragon X Elite
"Ein preiswertes Notebook mit langer Akkulaufzeit und starker Leistung, auch wenn es unvermeidliche Abstriche gibt." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
999,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
80
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
ASUS ProArt P16 16" Notebook mit AMD Ryzen AI 9 HX 370, 32 GB RAM, 2000 GB SSD, OLED WQXGA+ Display, Schwarz
ab
2.599,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Chrome OS | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | Windows |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD | - | UFS | - | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD |
| Festplattenspeicher | 1.000 GB | 512 GB | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB | - | 128 GB | 512 GB | 64 GB | 512 GB | 128 GB | 1.000 GB | 1TB | - | 2000 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB | 16 GB | 16 GB | 16GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB | - | 4 GB DDR4 | 16 GB | 4 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 16GB | - | 32 GB |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2880x1920 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1920 x 1200 Pixel | - | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.304 x 1.536 Pixel | - | 3.840 x 2.400 Pixel | 2.560 x 1.600 Pixel | - | 2880 x 1800 |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 14 Zoll | 13,8 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | 17 Zoll | - | 16" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laptops |
| Im Angebot seit | 28.12.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 19 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 31,4 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
Display |
|
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Bildschirmauflösung | 2,8K |
| Bilschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:10 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core Ultra 7 155H |
| TDP | 28 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core Ultra 7 |
| Codename | Meteor Lake |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
| Netzteilstärke | 100 Watt |
Ausstattung |
|
| Auflösung Webcam | 1920 x 1080 Pixel |
| Webcam | integriert |
| Ausstattung | Kartenleser, Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Kameraeigenschaften | HD-fähig |
| Kartenleser | integriert |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 |
| Videoausgänge | HDMI, Thunderbolt 4 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | Dell Inspiron |
| Markteinführung | 2024 |
| Gehäuseform | Clamshell |
| Anzahl der Zellen | 4 |
| Ausführung | 14" 2.8K |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 1.000 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Akkukapazität | 64 Wh |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Arc Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo, Dolby Atmos |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |