Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Ein "grünes" Chromebook, das auch noch großartig ist, und es ist viel stabiler als es aussieht" - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Chromebook Vero 514 Enterprise ist ein überraschend leistungsfähiges, umweltfreundliches Chromebook, das eine hervorragende Wahl für alle ist, die hauptsächlich mit webbasierten Anwendungen arbeiten." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Acer Chromebook Vero 514 ist ein schlankes Chromebook, das sich perfekt für den hektischen Alltag eignet. Das Notebook verwendet durchgängig recycelte Kunststoffe, um ihm einen einzigartigen, schlanken Look mit einem robusten Rahmen zu verleihen. ..."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Vero 514 ist eines der besten Chromebooks, die man kaufen kann, auch ohne den Fokus auf recycelte Materialien. Aber der Preis der High-End-Modelle spiegelt das wider, und es ist weit davon entfernt, perfekt zu sein." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Grüne Referenzen können das Acer Chromebook Vero 514 nicht vor seiner billigen Haptik und dem enttäuschenden Display bewahren." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Acer Chromebook Vero 514 ist ein solides Chromebook. Es mag zwar teuer sein, bietet aber für den Preis eine großartige Leistung und eine anständige Akkulaufzeit in einem Gehäuse, das nicht nur gut aussieht, sondern auch dazu beiträgt, den Planeten zu retten. ..."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.619,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,80 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Chrome OS | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Chrome OS | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | - | Windows 11 Home | Windows 11 Pro |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | SSD | - | UFS | - | - | - | SSD-Festplatte | - | SSD | - |
| Festplattenspeicher | 128 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | 512 GB | - | 512 GB | 64 GB | 1 TB | - | 128 GB | 512 GB | 1TB | 128 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 8 GB | 16 GB | - | 16 GB | 4 GB | 32 GB | - | 4 GB DDR4 | 16 GB | 16GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.600 Pixel | - | 3.840 x 2.400 Pixel | - | Full HD | 2.8K |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 17 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 14" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laptops |
| Im Angebot seit | 01.01.2022 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 21 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22,4 cm |
| Abmessungen (Breite) | 31,3 cm |
| Gewicht | 1,4 kg |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmauflösung | Full HD |
| Bilschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | LED-Backlight, IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel UHD Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit in h | 10 h |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Chrome OS |
| Produktserie | Acer Vero |
| Markteinführung | 2023 |
| Gehäuseform | Clamshell |
| Anzahl der Zellen | 3 |
| Tastatureigenschaften | beleuchtete Tastatur |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR4X |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 128 GB |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Webcam | integriert |
| Ausstattung | Webcam, USB-C |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 0,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core i3-1215U |
| TDP | 15 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core i3 |
| Codename | Alder Lake-P |
Anschlüsse |
|
| Videoausgänge | HDMI |
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.1, 1 x USB 3.2 |
Technische Details |
|
| Netzteilstärke | 65 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |