Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Flexiclick-System ermöglicht schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen für vielseitige Anwendungen.
Der Bosch Professional GSR 12V-15 FC Akku-Bohrschrauber FlexiClick überzeugt durch eine sehr gute Haltbarkeit und Sicherheit sowie eine ausgezeichnete Schadstoffbewertung. In der Handhabung zeigt er sich gut, während die Funktionalität insgesamt als befriedigend eingestuft wird. Insgesamt bietet das Produkt eine solide Leistung, insbesondere in den Bereichen Sicherheit und Langlebigkeit. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Bosch Professional GSR 12V-15 FC 12V System Akku Bohrschrauber bietet Benutzern die Möglichkeit, kraftvolles und präzises Bohren und Schrauben in einem handlichen Gerät zu vereinen. Dank seines geringen Gewichts ist er ideal für längere Einsätze geeignet, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Die mitgelieferten starken Akkus sorgen zudem für eine konstante Energieversorgung, während das schnelle Ladegerät kurze Ladezeiten ermöglicht.
Dieser Akku Bohrschrauber eignet sich perfekt für Handwerker, Heimwerker und professionelle Anwender gleichermaßen. Mit seiner ausreichenden Kraft und Präzision kann er in zahlreichen Anwendungsbereichen wie dem Möbelbau, der Elektroinstallation oder beim Bau von Regalen verwendet werden. Durch seine kompakte Größe ist er besonders gut geeignet für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen.
Der Bosch Professional GSR 12V-15 FC 12V System Akku Bohrschrauber erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Qualität des Produkts, während andere Probleme mit dem Bohrfutterverschluss und den mitgelieferten Zubehörteilen haben.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
114,90 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
125,81 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
169,90 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | 2 Ah | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 4,0 Ah | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 2 Ah | 3 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 30 | 35 Nm | 40 Nm | 50 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | 44 Nm | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | 120 Nm | 65 Nm | 62 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 34 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akkus, 1 x Bohrfutteraufsatz, 1 x Ladegerät, 1 x L-Boxx | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche, mit Gürtelhaken |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 12V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | integrierte Arbeitsleuchte |
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Bohrschrauber |
| Serie | GSR 12V-15 FC |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 0 601 9F6 001 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | 2x2.0Ah Akku+Lader |
| Variante | in L-BOXX |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 7 mm |
| Gewicht | 0,6 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akkus, 1 x Bohrfutteraufsatz, 1 x Ladegerät, 1 x L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit Bohrfutteraufsatz |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | 1/4 Zoll Innensechskant |
| Bohrleistung in mm | 30, 10 |
| Schalldruckpegel | 79 dB |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 19 mm |
| Drehmoment | 30 |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 400 - 1300 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |