Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise und 35 Nm Drehmoment für anspruchsvolle Aufgaben im Heimwerkerbereich.
Der Bosch Professional GSR 12V-35 HX Akku-Schrauber bietet zahlreiche Vorteile für den Anwender. Mit seiner kompakten Bauform und dem geringen Gewicht ist er einfach zu handhaben und eignet sich somit ideal für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen. Die Maschine verfügt über viel Kraft, die eine schnelle und effiziente Arbeit ermöglicht. Auch das Laden der mitgelieferten 3Ah-Akkus geht schnell vonstatten.
Die Zielgruppe des GSR 12V-35 HX sind Handwerker sowie Heimwerker, die auf hohe Qualität bei ihrer Arbeit Wert legen. Der Schrauber eignet sich besonders gut für Montagearbeiten im Inneren von Gebäuden oder in engen Räumen, da seine kompakte Größe ein einfaches Handling ermöglicht.
Der Bosch Professional GSR 12V-35 HX 12V Akku-Schrauber 2x Akku 3.0Ah in L-Boxx wird von den Kunden als sehr gute Maschine mit viel Kraft und kompakter Bauform beschrieben. Die mitgelieferten 3Ah-Akkus laden schnell und die Qualität ist insgesamt sehr gut.
Bosch Professional GSR 12V-35 HX 12V Akku-Schrauber 2x Akku 3.0Ah in L-Boxx
ab
209,95 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
123,01 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 3 Ah | 12 V | 2 Ah | - | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 18,0 V | 2 Ah | 2,5 Ah | 2 Ah | - | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | 4 Ah | 3 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 1,5 Ah |
| Getriebe | 2-Gang-Getriebe für präzises Schrauben und schnelles Bohren | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | - | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang |
| Drehmoment | 35 Nm | 35 Nm | 40 Nm | - | 27 Nm | 50 Nm | 30 Nm | 44 Nm | 38 Nm | - | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 5,5 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | 64 Nm | 62 Nm | 120 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 12V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | arretierbarer 1/4"-Bithalter |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Geeignet für | Bosch Professional 12-Volt- und 10,8-Volt-Akkus und -Ladegeräten |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | GSR 12V-35 HX |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 0 601 9J9 100 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | in L-BOXX mit 2x3.0 Ah Akku + Lader |
Technische Details |
|
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 32 mm |
| Bohrfutter | 0,8 - 10 mm |
| Drehmoment | 35 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 460 - 1750 U/min |
| Schalldruck | 73 dB |
| Schallleistung | 84 dB |
| Getriebe | 2-Gang-Getriebe für präzises Schrauben und schnelles Bohren |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 8 mm |
| Gewicht | 0,57 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |