Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitig einsetzbar mit maximalen Bohrdurchmessern von 35 mm in Holz und 13 mm in Stahl.
Leistung (40%): 1,6; Ausstattung (25%): 2,2; Akku (20%): 1,4; Ergonomie (15%): 1,2
Der Bosch Akku-Zweigang-Bohrschrauber AdvancedDrill 18 bietet eine zufriedenstellende Leistung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit seiner bequemen elektronischen Umschaltung zwischen Links- und Rechtslauf ermöglicht er eine effiziente Arbeitsweise. Einige Kunden schätzen besonders die Leistung und Handhabung des Geräts, was es zu einem praktischen Werkzeug für verschiedene Aufgaben macht.
Dieser Akku-Zweigang-Bohrschrauber eignet sich für Heimwerker, Profis in der Baubranche sowie Hobbybastler. Dank seiner schnellen Lieferung und Kompatibilität mit anderen Akkus ist er vielseitig einsetzbar. Trotzdem sollten potenzielle Käufer beachten, dass es gelegentlich Probleme mit der Präzision beim Arbeiten geben kann. Auch Vibrationsprobleme im Handgriff könnten das Handling beeinträchtigen.
Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Bosch Akku-Zweigang-Bohrschrauber AdvancedDrill 18. Einige Kunden schätzen die Leistung und Handhabung des Geräts. Es gibt jedoch auch Kritikpunkte wie Probleme mit der Präzision und der Verpackung.
Bosch Akku-Zweigang-Bohrschrauber AdvancedDrill 18 ohne Akku und Ladegerät - 06039B5004
ab
64,95 €
72
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,93 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | Nicht im Lieferumfang enthalten, kompatibel mit 18V POWER FOR ALL ALLIANCE Akkus. | 12 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 18,0 V | - | 2 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 2,5 Ah | - | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1,5 Ah | 3 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 4 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 1-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 24 - 36 Nm | 35 Nm | 27 Nm | 50 Nm | - | 40 Nm | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | 44 Nm | - | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 65 Nm | 5,5 Nm | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 62 Nm | 120 Nm | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Ladezeit | 60 min |
| Akkukapazität | Nicht im Lieferumfang enthalten, kompatibel mit 18V POWER FOR ALL ALLIANCE Akkus. |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Softgriff, LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | AdvancedDrill 18 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz, Einschaltsperre |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 06039B5004 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Variante | ohne Akku |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 10 mm |
| Gewicht | 1 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 35 mm |
| Drehmoment | 24 - 36 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 |
| Leerlaufdrehzahl | 430 - 1350 U/min |
| Bohrleistung | 35 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |