Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
34 Nm Drehmoment und 17-stufige Einstellung bieten Flexibilität für verschiedene Materialien.
Kompakte Maschine, hohe Reichweite dank zweitem Akku, preiswert.
Kompakt und etwas gedrungen gebaut legt der AEG optisch einen etwas martialischen Auftritt hin...
Eine Maschine wie ein Mann. Stark und kräftig gebaut kommt sie beim Arbeiten schnell ins Schwitzen. Ein richtiger Malocher. Nur bei der Ausdauer hapert’s ein bisschen.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
114,90 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
169,90 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 4,0 Ah | 2,5 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 1,5 Ah | 4 Ah | 3 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 18,0 V |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | - | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang |
| Drehmoment | 18,5 Nm | 35 Nm | 27 Nm | 40 Nm | - | 50 Nm | 30 Nm | 38 Nm | - | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | 44 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 5,5 Nm | 65 Nm | 40 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 64 Nm | 62 Nm | 120 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Zubehör | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Ladezeit | 30 min |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, integrierte Arbeitsleuchte |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | schwarz, orange |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Hersteller | AEG |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 6 mm Bohrdurchmesser: 20 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Zubehör |
| Set | mit Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Drehmoment | 18,5 Nm |
| Drehmomentstufen | 17 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 1200 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |