Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Drehmoment von 55 Nm ermöglicht kraftvolles Arbeiten in harten Materialien.
Der Bosch Professional 18 V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 ist ein leistungsstarkes und vielseitiges Werkzeug, das sich ideal für Holzarbeiten und Montagearbeiten eignet. Mit einer guten Kraftübertragung können Schrauben schnell und einfach eingedreht werden. Die Akkus des Bohrschraubers laden schnell auf und halten lange durch, wodurch eine unterbrechungsfreie Arbeit gewährleistet wird. Der ergonomisch geformte Griff sorgt dafür, dass der Schrauber gut in der Hand liegt und ausgewogen ist. Eine hilfreiche Beleuchtung ermöglicht auch bei schlechten Lichtverhältnissen präzises Arbeiten.
Der Bosch Professional 18 V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 richtet sich an Heimwerker sowie professionelle Anwender im Bereich Bau oder Installationen von Möbeln oder Küchen. Auch für den Einsatz auf Baustellen ist er bestens geeignet.
Der Bosch Professional 18 V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 hat eine gute Kraft und ist für Holzarbeiten und Montagearbeiten geeignet. Die Akkus laden schnell und halten lange. Der Akkuschrauber liegt gut in der Hand und ist sehr ausgewogen. Die Beleuchtung ist hilfreich und der "Abzug" und das Bohrfutter sind besonders hervorzuheben. Der Koffer ist unpraktisch und billig. Der Schrauber hat Schwierigkeiten bei größeren Belastungen und stellt sich automatisch ab. Die niedrigste Drehzahl ist unzureichend und das feinfühlige Schrauben ist damit nicht möglich.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
114,90 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
125,81 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
169,90 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | 2 Ah | - | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 18,0 V | 2 Ah | 2,5 Ah | 4,0 Ah | - | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 18,0 V | 1,5 Ah | 3 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 1-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang |
| Drehmoment | 55 Nm | 35 Nm | 40 Nm | - | 27 Nm | 50 Nm | 30 Nm | 44 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 65 Nm | 35 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 40 Nm | 120 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 62 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, LED-Licht |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | GSR 18V-21 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 0 601 9H1 008 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | in L-BOXX |
| Variante | mit 2x 2.0 Ah Akkus + Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 10 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 35 mm |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 55 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl | 480 - 1800 U/min |
| Bohrleistung | 35 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |