Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leichtgewicht mit 1,5 kg und 210 Nm Drehmoment, ideal für präzise Arbeiten in beengten Verhältnissen.
Der Makita DTW181Z Akku Schlagschrauber 18 V ist ein leistungsstarkes Werkzeug für Handwerker und Heimwerker. Mit einem Anzugsmoment von bis zu 120 Nm zieht er auch die hartnäckigsten Schrauben mühelos an. Dank seiner kompakten Bauweise liegt der Schlagschrauber gut in der Hand und lässt sich auch bei längeren Arbeitszeiten ermüdungsfrei nutzen.
Der Makita DTW181Z eignet sich ideal für viele unterschiedliche Anwendungsbereiche, wie beispielsweise das Wechseln von Autoreifen oder den Einsatz im handwerklichen Bereich. Er erleichtert das Arbeiten und spart wertvolle Zeit beim Anziehen von Radmuttern oder dem Festziehen von Schraubverbindungen.
Der Makita DTW181Z Akku Schlagschrauber 18 V ist gut verarbeitet und zieht zuverlässig jede Schraube an. Das Anzugsmoment liegt bei niedriger Stufe bei ca. 60 Nm und in der hohen Stufe bei ca. 120 Nm. Der Schrauber ist handlich und hat bei verschiedenen Anwendungen gute Dienste geleistet.
Makita DTW181Z Akku Schlagschrauber 18 V Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
94,09 €
80
Testsieger Score
|
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Ryobi | Makita | Einhell | - | Scheppach | DeWalt | Metabo | DeWalt | Makita | DeWalt | - | Makita | DeWalt | Makita |
| Akkuspannung in V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | - | 18 V | - | - | 20 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | - | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Max. Drehmoment | 210 Nm | - | 215 Nm | 165 Nm | - | - | - | - | 190 Nm | - | - | 370 Nm | 950 Nm | - | 950 Nm | - | - | - | - | 406 Nm | 500 W |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkuspannung in V | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | integriertes LED-Licht |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Serie | DTW181 |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DTW181Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll Außenvierkant |
| Drehmoment | 210 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2.400 U/min|1.300 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 3.600 Schläge/min|2.000 Schläge/min |
| Max. Drehmoment | 210 Nm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |