Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Arbeitsleuchte ermöglicht präzises Arbeiten auch in dunklen Bereichen.
Der Makita TW141DZ Schlagschrauber aus der 12V Serie bietet handliche und gut verarbeitete Eigenschaften, die sich ideal für kleinere Arbeiten eignen. Er überzeugt mit einem praktischen Edelstahlhaken am Griffende sowie einem wertigen Erscheinungsbild. Dank seiner Leichtigkeit ist er einfach zu handhaben und punktet zudem mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieser Schlagschrauber ist besonders geeignet für Handwerker, Heimwerker und Hobbybastler, die regelmäßig kleinere Reparaturen oder Montagearbeiten durchführen. Aufgrund seines schwächeren Drehmoments sollte jedoch beachtet werden, dass er nicht für schwerere Arbeiten wie den Räderwechsel geeignet ist. Trotzdem wird er von den meisten Kunden positiv bewertet aufgrund seiner Zuverlässigkeit bei alltäglichen Aufgaben.
Der Makita TW141DZ Schlagschrauber aus der 12V Serie wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Er ist handlich, gut verarbeitet und eignet sich gut für kleinere Arbeiten. Einige Kunden empfinden jedoch das Drehmoment als etwas schwach und erwähnen, dass er nicht für schwere Arbeiten wie den Räderwechsel geeignet ist.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | Makita | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Einhell | Ryobi | - | DeWalt | Scheppach | Makita | DeWalt | Metabo | DeWalt | - | Makita | Makita | Makita |
| Akkuspannung in V | 12 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment | - | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | - | 500 W | 140 Nm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkuspannung in V | 12 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | TW141DZ |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | Akku-Schlagschrauber |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll Außenvierkant |
| Drehmoment | 145 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2.600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 3.200 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |