Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Nutzen Sie die Intellicut-Technologie für optimale Akkulaufzeit und Anpassung an verschiedene Grasdichten.
"Ein leistungsstarker Mittelklassemäher, der sowohl gut gepflegte, flache Rasenflächen als auch hart bewachsenen Rasen gleichermaßen gut bewältigt." - übersetzt durch die Testsieger.de-Readktion
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
129,90 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,72 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
179,90 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
199,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
373,00 €
81
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
692,50 €
79
Testsieger Score
|
Scheppach BC-MP380-X Akku-Rasenmäher mit 40 V, 38 cm Schnittbreite, 6 Schnitthöhen, Mulchfunktion, 45-Liter-Auffangkorb
ab
119,99 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | inkl. 2x4Ah Akkus & Dual-Ladegerät | ohne Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - |
| Akkusystem | 40V (2x20V) Max. | 18V LXT | Bosch 18V Power for All | Power X-Change | 18V LXT | 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | Makita 18V LXT | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | Power X-Change | - | Power X-Change | Power X-Change | Gardena 18V Power for All | 2x 18,0 V | - |
| Akkukapazität | 4 Ah | 3 / 4 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 2 x 18V (Power X-Change) | 5 Ah | 3 Ah | 1,5 / 4 Ah | 4 Ah | 2x 18,0 V | - |
| Akkuspannung | 40 V | 18 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 36 V | 56 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | - |
| Schnittbreite | 37 cm | 33 cm | 37 cm | 36 cm | 43 cm | 38 cm | 48 cm | 33 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 37 cm | 47 cm | 30 cm | 45 cm | 37 cm | 48 cm | 38 cm |
| Schnitthöhe | 20 – 70 mm | 20-75 mm | 25 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 65 mm | 3-stufig einstellbar | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 30 - 70 mm | 25 - 75 mm | 35 - 65 mm | 20-100 mm | 6 Schnitthöhen von 25 bis 75 mm |
| Rasenfläche | 500 m² | 450 m² | 500 m² | 400 m² | 575 m² | 560 m² | 800 m² | 200 m² | 450 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 400 m² | 800 m² | 150 m² | 600 m² | 350 m² | 650 m² | bis zu 500 Quadratmetern |
| Fangkorbvolumen | 40 Liter | 30 l | 40,0 l | 40 l | 50 l | 40 l | 62 l | 30 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 45 l | 55 l | 25 l | 63 l | 45 l | 62 l | 45 Liter |
| Gewicht | 15,3 kg | 10,78 kg | 13,7 kg | 13,4 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | 13,5 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 16,6 kg | 27 kg | 8,56 kg | 13,15 kg | 19,1 kg | 27,5 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
| Im Angebot seit | 06.02.2024 |
Akkumanagement |
|
| Akkuspannung | 40 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Akkusystem | 40V (2x20V) Max. |
Technische Details |
|
| Schallleistungspegel (LwA) in dB | 92 dB |
| Schalldruckpegel | 79 dB |
| Fangkorbvolumen | 40 Liter |
| Schnittbreite | 37 cm |
| Schnitthöhe max. | 70 mm |
| Rasenfläche | 500 m² |
| Schnitthöheneinstellung | 6-stufig |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schnitthöhe | 20 – 70 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Ausführung | WG737 - 37cm ohne Radantrieb |
Lieferung |
|
| Akkuausstattung | mit 2 Akkus |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akku im Lieferumfang | inkl. 2x4Ah Akkus & Dual-Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 15,3 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |