Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Stiga Akku-Rasenmäher Combi 340e Kit - Essential überzeugt durch eine sehr gute mechanische Haltbarkeit und Sicherheit, was auf eine robuste Bauweise und zuverlässige Nutzung hinweist. Im Bereich Mähen erhält er eine gute Bewertung, während die Handhabung als befriedigend eingestuft wird, was darauf hindeutet, dass es einige Verbesserungsmöglichkeiten gibt. Zudem zeigt sich das Produkt in den Kategorien Gesundheit und Umwelt ebenfalls nur befriedigend. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
145,58 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,73 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
196,29 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
179,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
384,99 €
82
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
691,50 €
79
Testsieger Score
|
EGO Power LM2135E-SP Akku Rasenmäher KIT inkl. 7 5 Ah Akku & Schnellladegerät
ab
994,55 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku |
| Akkusystem | E-Power Akkusystem, entwickelt und getestet in Italien, erkennt das verwendete Gerät und passt die Energieabgabe an. | Bosch 18V Power for All | Power X-Change | 18V LXT | 18V LXT | 18V LXT | Makita 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | 2x 18,0 V | Power X-Change | Power X-Change | - | Power X-Change | Gardena 18V Power for All | - |
| Akkukapazität | 4 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 3 / 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 4 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 2x 18,0 V | 2 x 18V (Power X-Change) | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 3 Ah | 4 Ah | 7,5 Ah |
| Akkuspannung | 48 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 36 V | 56 V | 18 V | 18 V | - |
| Schnittbreite | 38 cm | 37 cm | 36 cm | 33 cm | 43 cm | 38 cm | 33 cm | 48 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 30 cm | 37 cm | 52 cm |
| Schnitthöhe | 25 - 75 mm | 25 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20-75 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 3-stufig einstellbar | 20-100 mm | 25 - 65 mm | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 75 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 30 - 70 mm | 35 - 65 mm | 28 - 94 mm |
| Rasenfläche | 350 m² | 500 m² | 400 m² | 450 m² | 575 m² | 560 m² | 450 m² | 800 m² | 200 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 650 m² | 400 m² | 600 m² | 800 m² | 150 m² | 350 m² | 1000 m² |
| Fangkorbvolumen | 40 l | 40,0 l | 40 l | 30 l | 50 l | 40 l | 30 l | 62 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 25 l | 45 l | 70 l |
| Gewicht | 14 kg | 13,7 kg | 13,4 kg | 10,78 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 13,5 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 27,5 kg | 16,6 kg | 13,15 kg | 27 kg | 8,56 kg | 19,1 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Mäher, 1 Akku, 1 Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | mit 1x 4,0 Ah Akku mit Ladegerät |
Technische Details |
|
| Material Fangkorb | Textil |
| Schnitthöheneinstellung | 6 Stufen |
| Fangkorbvolumen | 40 l |
| Leistung | 860 W |
| Rasenfläche | 350 m² |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Schnitthöhe | 25 - 75 mm |
Akkumanagement |
|
| Akkuspannung | 48 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Akkusystem | E-Power Akkusystem, entwickelt und getestet in Italien, erkennt das verwendete Gerät und passt die Energieabgabe an. |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | klappbarer Holm |
| Antrieb | Akku, Radantrieb |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Hersteller | Stiga |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 14 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |