Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Akkumäher LMO 18-36 ist leicht, wendig und eine Akkuladung reicht für mittelgroße Gärten bis etwas 200 m²: Er ist ein guter, unkomplizierter Mäher auch für verwinkelte Gärten. Das Modell kostet im Battery Set inklusive Akku und Schnellladegerät etwa 400 Euro.
Der Akkumäher LMO 18-36 ist leicht, wendig und eine Akkuladung reicht für mittelgroße Gärten bis etwa 200 m². Er ist ein guter, unkomplizierter Mäher auch für verwinkelte Gärten. Das Modell kostet im Battery Set inklusive Akku und Schnellladegerät etwa 400 Euro.
Kärcher LMO 18-36 Battery SET Akku-Rasenmäher - 1.444-421.0 36 cm Schnittbreite, 18 V, 45 l Fangkorbvolumen
ab
399,99 €
64
Testsieger Score
|
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
129,90 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,72 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
179,90 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
199,00 €
81
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
373,00 €
81
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
692,50 €
79
Testsieger Score
|
Bosch City Mower 18V-32-300 06008B9A07 Power for All 18V Akku-Rasenmäher mit Akku mit Ladegerät
ab
229,00 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku |
| Akkusystem | Im Lieferumfang sind Akku und Schnellladegerät enthalten | Bosch 18V Power for All | 18V LXT | Power X-Change | 18V LXT | 18V LXT | 2 x 18 V | Makita 18V LXT | Power X-Change | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | Scheppach 40 V | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | AK 20 | Power X-Change | Power X-Change | 2x 18,0 V | Gardena 18V Power for All | Power X-Change | - | Power for All 18V |
| Akkukapazität | 18 V | 4 Ah | 3 / 4 Ah | 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 3 Ah | 2 x 18V (Power X-Change) | 2x 18,0 V | 4 Ah | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 4 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 40 V | - | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 36 V | 56 V | 18 V |
| Schnittbreite | 36 cm | 37 cm | 33 cm | 36 cm | 43 cm | 38 cm | 48 cm | 33 cm | 33 cm | 46 cm | 38 cm | - | 46 cm | 46 cm | 30 cm | 37 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 32 cm |
| Schnitthöhe | 30 - 70 mm | 25 - 70 mm | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20-100 mm | 3-stufig einstellbar | 25 - 65 mm | 20-75 mm | - | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | 25 - 75 mm | 30 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20-100 mm | 35 - 65 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 30 - 60 mm |
| Rasenfläche | Geeignet für komplexere Rasenflächen | 500 m² | 450 m² | 400 m² | 575 m² | 560 m² | 800 m² | 450 m² | 200 m² | 800 m² | - | - | 1.000 m² | - | 150 m² | 400 m² | 650 m² | 350 m² | 600 m² | 800 m² | 300 m² |
| Fangkorbvolumen | 45 l | 40,0 l | 30 l | 40 l | 50 l | 40 l | 62 l | 30 l | 30 l | 60 l | 45 Liter | - | 60 Liter | 55 l | 25 l | 45 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 30 l |
| Gewicht | 14,2 kg | 13,7 kg | 10,78 kg | 13,4 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 27,1-29,3 kg | 13,5 kg | 14,8 kg | 35 kg | 14,2 kg | - | Nicht angegeben | 21 kg | 8,56 kg | 16,6 kg | 27,5 kg | 19,1 kg | 13,15 kg | 27 kg | 13,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Rasenmäher, Akku, Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Tragegriff, Mulchkeil |
| Antrieb | Akku |
| Farbe | Schwarz, Gelb |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsschlüssel, Kindersicherung |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Variation | 36 cm |
| Herstellernummer | 1.444-421.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 14,2 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuladezeit in h | 2,3 |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18 V |
| Akkusystem | Im Lieferumfang sind Akku und Schnellladegerät enthalten |
Technische Details |
|
| Grasfangvorrichtung | Grasfang hinten |
| Mähsystem | Sichel / Messer |
| Mulchmäher | ja |
| Schnitthöheneinstellung | 4-stufig |
| Smartphone-Steuerung | nein |
| Fangkorbvolumen | 45 l |
| Schnittbreite | 36 cm |
| Schnitthöhe | 30 - 70 mm |
| Rasenfläche | Geeignet für komplexere Rasenflächen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |