Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitig einsetzbar für Rasenflächen bis 300 m² mit 6-stufiger Schnitthöhenverstellung und zwei Akkus.
Der Einhell Akku Rasenmäher GE-EM 36 Li M ist ein leistungsstarkes Gerät, das ohne Kabel, auf leichtgängigen Highwheels und mit 6-facher Schnitthöhenverstellung seine Aufgaben präzise erledigt. Sein idealesBetätigungsfeld ist bis zu 300 qm groß; diese Fläche mäht er bei vollgeladenen Akkus mit insgesamt 36 Volt Power spielend und tadellos...
"Der Einhell Akku Rasenmäher GE-EM 36 Li M ist ein leistungsstarkes Gerät, das ohne Kabel, auf leichtgängigen Highwheels und mit 6-facher Schnitthöhenverstellung seine Aufgaben präzise erledigt..."
Der Einhell Akku-Rasenmäher bietet die Möglichkeit, kabellos und flexibel den Rasen zu mähen. Mit seiner guten Akkuleistung ermöglicht er ein sauberes Schnittbild und überzeugt durch eine Vielzahl an Geräteoptionen im Akkubereich. Zudem ist der Rasenmäher wendig und leicht zu handhaben, was das Mähen angenehm gestaltet.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Hausbesitzer mit kleinen bis mittleren Gärten oder Grundstücken, die Wert auf Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit legen. Auch für Gartenliebhaber, die einen umweltfreundlichen Rasenschnitt ohne lästiges Kabel bevorzugen, ist dieser Rasenmäher geeignet. Die Zielgruppe schätzt zudem die gute Leistung des Akkus sowie das saubere Schnittergebnis.
Der Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36 Li Kit - Li-Ion erfreut sich insgesamt positiver Bewertungen. Kunden loben die Akkuleistung, das saubere Schnittbild und die Gerätevielfalt im Akkubereich. Es gibt jedoch auch Kritikpunkte wie die Lautstärke, die Stabilität des Führungsholms und Probleme mit Grasresten im Akkukasten.
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
129,90 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,72 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
186,89 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
199,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
373,00 €
81
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
691,50 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | inkl. 4x 4,0 Ah Power X-Change Akkus und 2x Twincharger |
| Akkusystem | Power X-Change | 18V LXT | Power X-Change | Bosch 18V Power for All | 18V LXT | 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | Makita 18V LXT | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | Power X-Change | 2x 18,0 V | Gardena 18V Power for All | Power X-Change | - | Power X-Change | Einhell Power X-Change |
| Akkukapazität | 3,0 Ah | 3 / 4 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 3 Ah | 2x 18,0 V | 4 Ah | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 2 x 18V (Power X-Change) | 4 Ah |
| Akkuspannung | 2x 18 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 56 V | 36 V | 36 V |
| Schnittbreite | 36 cm | 33 cm | 36 cm | 37 cm | 43 cm | 38 cm | 48 cm | 33 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 30 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 37 cm | 47 cm |
| Schnitthöhe | 25-75 mm | Zentral | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 25 - 70 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 65 mm | 3-stufig einstellbar | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 30 - 70 mm | 20-100 mm | 35 - 65 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 25 - 75 mm | 9-fach, 25 - 80 mm, zentral |
| Rasenfläche | 300 m² | 450 m² | 400 m² | 500 m² | 575 m² | 560 m² | 800 m² | 200 m² | 450 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 150 m² | 650 m² | 350 m² | 600 m² | 800 m² | 400 m² | 700 m² |
| Fangkorbvolumen | 40 L | 30 l | 40 l | 40,0 l | 50 l | 40 l | 62 l | 30 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 25 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 45 l | 65 Liter |
| Gewicht | 16,9 kg | 10,78 kg | 13,4 kg | 13,7 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | 13,5 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 8,56 kg | 27,5 kg | 19,1 kg | 13,15 kg | 27 kg | 16,6 kg | 29,3 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Rasenmäher |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit 2x Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Mitglied der Power X-Change Familie; 3-fach höhenverstellbarer Führungsholm; 3-fach höhenverstellbarer Führungsholm; Praktisches Verstauen dank klappbarem Führungsholm; Integrierter Tragegriff zum einfachen Transport |
| Antrieb | Akku |
| Farbe | rot |
| Geeignet für | Einhell 18 V (Li-Ion) |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
| Sicherheitseinrichtung | Bügelschalter |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Variation | 36 cm Schnittbreite|bis 300 m² |
| Hersteller | Einhell |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Rad vorne: 145 mm|Rad hinten: 220 mm |
| Gewicht | 16,9 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 2x 18 V |
| Akkukapazität | 3,0 Ah |
Technische Details |
|
| Auswurfrichtung | Heckauswurf |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Grasfangvorrichtung | Fangkorb |
| Mähsystem | Messer & Sichel |
| Mulchmäher | nein |
| Schnitthöheneinstellung | zentral, 6-stufig |
| Smartphone-Steuerung | nein |
| Fangkorbvolumen | 40 L |
| Geräuschpegel in dB | 93 |
| Rasenfläche | 300 m² |
| Leerlaufdrehzahl | 3400 U/min |
| Schnittbreite | 36 cm |
| Schnitthöhe | 25-75 mm | Zentral |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |