Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und wendig, ideal für kleine, komplexe Rasenflächen mit guter Mähleistung.
"Großartig für kleine Rasenflächen, aber nicht die leistungsstärkste Option im Test." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Kärcher Rasenmäher LMO 18-33 Battery bietet eine leistungsstarke Akkulaufzeit, die schnell wieder aufgeladen werden kann. Die Mulchfunktion des Mähers ermöglicht es dem Nutzer, den Rasen gleichzeitig zu mähen und zu düngen. Dank seiner Wendigkeit und einfachen Handhabung eignet sich der Rasenmäher auch für kleinere Flächen.
Dieses Produkt ist ideal geeignet für Gartenbesitzer, die nach einem leisen und leichtgewichtigen Rasenmäher suchen, der trotzdem eine gute Mähleistung auch bei höherem Gras bietet. Die Zielgruppe umfasst sowohl Anfänger als auch erfahrene Gärtnerinnen und Gärtner, die Wert auf Komfort beim Mähen legen.
Der Kärcher Rasenmäher LMO 18-33 Battery wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Die meisten Nutzer schätzen die Leistungsfähigkeit des Akkus, die Wendigkeit des Mähers und die Mulchfunktion. Es gibt jedoch auch Kritikpunkte bezüglich der Handhabung, insbesondere der Höhenverstellung und der Reinigung bei nassem Gras.
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
145,58 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,74 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
196,29 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
179,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
384,99 €
82
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
692,50 €
79
Testsieger Score
|
EGO Power LM2135E-SP Akku Rasenmäher KIT inkl. 7 5 Ah Akku & Schnellladegerät
ab
994,55 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku |
| Akkusystem | nicht angegeben | Bosch 18V Power for All | Power X-Change | 18V LXT | 18V LXT | 18V LXT | Makita 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | 2x 18,0 V | Power X-Change | Power X-Change | - | Power X-Change | Gardena 18V Power for All | - |
| Akkukapazität | nicht angegeben | 4 Ah | 4 Ah | 3 / 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 4 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 2x 18,0 V | 2 x 18V (Power X-Change) | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 3 Ah | 4 Ah | 7,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 36 V | 56 V | 18 V | 18 V | - |
| Schnittbreite | 33 cm | 37 cm | 36 cm | 33 cm | 43 cm | 38 cm | 33 cm | 48 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 30 cm | 37 cm | 52 cm |
| Schnitthöhe | 35 - 65 mm | 25 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20-75 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 3-stufig einstellbar | 20-100 mm | 25 - 65 mm | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 75 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 30 - 70 mm | 35 - 65 mm | 28 - 94 mm |
| Rasenfläche | nicht angegeben | 500 m² | 400 m² | 450 m² | 575 m² | 560 m² | 450 m² | 800 m² | 200 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 650 m² | 400 m² | 600 m² | 800 m² | 150 m² | 350 m² | 1000 m² |
| Fangkorbvolumen | 35 l | 40,0 l | 40 l | 30 l | 50 l | 40 l | 30 l | 62 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 25 l | 45 l | 70 l |
| Gewicht | 11,3 kg | 13,7 kg | 13,4 kg | 10,78 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 13,5 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 27,5 kg | 16,6 kg | 13,15 kg | 27 kg | 8,56 kg | 19,1 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Rasenmäher |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | Schwarz, Gelb |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung, Sicherheitsschlüssel |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Variation | 33 cm |
| Herstellernummer | 1.444-400.0 |
| Hersteller | Kärcher |
| Ausführung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Mulchmäher | ja |
| Schnitthöheneinstellung | 4-stufig |
| Fangkorbvolumen | 35 l |
| Schnittbreite | 33 cm |
| Schnitthöhe | 35 - 65 mm |
| Rasenfläche | nicht angegeben |
Akkumanagement |
|
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | nicht angegeben |
| Akkusystem | nicht angegeben |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | Schnitthöheneinstellung: inklusive Schnitthöheneinstellung |
| Gewicht | 11,3 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |