Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bluetooth 5 sorgt für eine robuste Verbindung und einfache Kopplung ohne Dongle.
Die HP 410 Bluetooth Maus bietet eine kompakte Größe und ein leichtes Design, das es den Nutzern ermöglicht, sie bequem überall hin mitzunehmen. Die einfache Verbindung via Bluetooth sorgt für eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung.
Diese Maus eignet sich ideal für Menschen, die unterwegs arbeiten oder einfach nur eine zuverlässige Maus suchen. Das ansprechende Design macht sie auch zu einer guten Wahl für Benutzer, die Wert auf Ästhetik legen. Mit ihrer guten Tracking- und Cursorleistung auf verschiedenen Oberflächen ist sie vielseitig einsetzbar.
Die HP 410 Bluetooth Maus wird von den Kunden als kompakt, leicht und einfach zu verbinden gelobt. Einige Nutzer haben jedoch Probleme mit der automatischen Verbindung und empfinden die Maus als unhandlich.
HP 410 Bluetooth Maus Chrom-kompatibel, bis zu 2000 DPI, 3 Tasten, Gleitrad, Weiß
ab
59,89 €
63
Testsieger Score
|
Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth), kabellos und wiederaufladbar, Multi‑Touch Oberfläche, space grau
ab
59,90 €
87
Testsieger Score
|
Logitech Signature M650 L Wireless Maus Bluetooth Windows macOS Chrome OS iPadOS
ab
28,58 €
87
Testsieger Score
|
3Dconnexion SpaceMouse Wireless (Bluetooth Edition, 3D-Maus, kabellos) Mattschwarz
ab
199,90 €
85
Testsieger Score
|
Logitech Lift for Business vertical mouse Bluetooth 2.4 GHz graphite Vertical mouse (Schwarz) (910-006494)
ab
41,25 €
85
Testsieger Score
|
Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse kabellose Maus mit geräuschlosem Klicken, Acryl
ab
15,90 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse schwarz Bluetooth (4Y50X88822)
ab
22,28 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Signalübertragung | Bluetooth | Bluetooth/Funk | - | Funk | Bluetooth/Kabel | - | Kabellos | Funk | Kabellose Verbindung über Bluetooth oder Logi Bolt USB-Empfänger mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | Bluetooth | Bluetooth | Kabellos | Kabellose Verbindung über Bluetooth und USB mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | - | Kabellos | Multi-Device, Multi-OS: bis zu 3 Geräte über Bluetooth. | Funk | Flexibilität mit kabelgebundenem USB, 2,4 GHz RF und Bluetooth Modus. | Bluetooth | Bluetooth | Funk |
| Tastenanzahl | 3 | 7 | - | 3 | 6 | - | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 6 | 6 Tasten | - | 6 Tasten | 6 Tasten (Linksklick/Rechtsklick, Zurück/Vor, Radmoduswechsel, Mittelklick). | 6 | Knackige und sofortige Betätigung mit einer Lebensdauer von 100 Millionen Klicks. | 4 | 3 | 3 |
| Stromversorgung | Batterie | Akku | - | 12-Monate Akkulaufzeit. | Akku | - | Batterien | bis zu 24 Monate Batterielebensdauer | Batterien | Batterie | Kabellose Stromversorgung über Bluetooth | 2 AA-Batterien, bis zu 3 Jahre Batterielaufzeit | Batterie | - | Kabellose Stromversorgung mit ROG SpeedNova-Wireless-Technologie | Wiederaufladbarer (500 mAh) Lithium-Polymer-Akku, bleibt mit einer vollen Ladung bis zu 70 Tage lang an und hält mit einer 1-min. Ladung bis zu 3 Stunden lang. | 2 AA-Batterien | Optimierte Energieeffizienz im 2,4-GHz-HF-Modus. | Batterien | Batterien | Batteriebetrieben |
| Farbe | weiß | Grau | hellgrau | rot | schwarz | weiß | graphite | Schwarz | Grau | grafit | Mattschwarz | Grau | Graphite | - | weiß, grau | graphit | schwarz | grau | Schwarz | schwarz | Grau | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 45 g |
| Abmessungen (Höhe) | 2,6 cm |
| Abmessungen (Breite) | 6,5 cm |
| Abmessungen (Länge) | 10,2 cm |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | Bluetooth |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 12 Monate |
| Stromversorgung | Batterie |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Windows |
| Reichweite | 10 m |
| Abtastverfahren | optisch |
| Auflösung minimal | 1.200 DPI |
| Design | beidhändig, Linkshänder, Rechtshänder |
| Farbe | weiß |
| Auflösung maximal | 2.000 DPI |
| Signalübertragung | Bluetooth |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | kabellos |
| Anzahl der Tasten | 3 Tasten |
| Sondertasten | Mausrad |
| Tastenanzahl | 3 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |