Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hervorragende Ergonomie und ist mit einem optischen Sensor ausgestattet, der bis zu 26.000 DPI unterstützt.
"Glorious hat es mit der Model D Wireless erneut geschafft, eine außerordentlich gute Maus auf den Markt zu bringen. Das geringe Gewicht von 69 Gramm, der kabellose Betrieb und das ergonomische Design lassen Freude aufkommen. ..."
Logitech Signature M650 L Wireless Maus Bluetooth Windows macOS Chrome OS iPadOS
ab
28,74 €
87
Testsieger Score
|
Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth), kabellos und wiederaufladbar, Multi‑Touch Oberfläche, space grau
ab
61,99 €
87
Testsieger Score
|
3Dconnexion SpaceMouse Wireless (Bluetooth Edition, 3D-Maus, kabellos) Mattschwarz
ab
199,90 €
86
Testsieger Score
|
Logitech Lift for Business vertical mouse Bluetooth 2.4 GHz graphite Vertical mouse (Schwarz) (910-006494)
ab
41,49 €
85
Testsieger Score
|
Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse kabellose Maus mit geräuschlosem Klicken, Acryl
ab
14,99 €
85
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse schwarz Bluetooth (4Y50X88822)
ab
22,30 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Signalübertragung | Latenzfreies Signal | Bluetooth/Funk | - | Funk | Bluetooth/Kabel | Kabellos | Funk | - | Kabellose Verbindung über Bluetooth oder Logi Bolt USB-Empfänger mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | Kabellos | Bluetooth | Bluetooth | Kabellose Verbindung über Bluetooth und USB mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | - | Multi-Device, Multi-OS: bis zu 3 Geräte über Bluetooth. | Funk | Kabellos | Flexibilität mit kabelgebundenem USB, 2,4 GHz RF und Bluetooth Modus. | Funk | Bluetooth | Bluetooth |
| Tastenanzahl | 6 Tasten | 7 | - | 3 | 6 | 7 | 3 | - | 6 | 6 | 3 | 3 | 6 Tasten | - | 6 Tasten (Linksklick/Rechtsklick, Zurück/Vor, Radmoduswechsel, Mittelklick). | 6 | 6 Tasten | Knackige und sofortige Betätigung mit einer Lebensdauer von 100 Millionen Klicks. | 3 | 4 | 3 |
| Stromversorgung | Kabellose Stromversorgung | Akku | - | 12-Monate Akkulaufzeit. | Akku | Batterien | bis zu 24 Monate Batterielebensdauer | - | Batterien | 2 AA-Batterien, bis zu 3 Jahre Batterielaufzeit | Batterie | Kabellose Stromversorgung über Bluetooth | Batterie | - | Wiederaufladbarer (500 mAh) Lithium-Polymer-Akku, bleibt mit einer vollen Ladung bis zu 70 Tage lang an und hält mit einer 1-min. Ladung bis zu 3 Stunden lang. | 2 AA-Batterien | Kabellose Stromversorgung mit ROG SpeedNova-Wireless-Technologie | Optimierte Energieeffizienz im 2,4-GHz-HF-Modus. | Batteriebetrieben | Batterien | Batterien |
| Farbe | Weiß Matt | Grau | hellgrau | rot | schwarz | graphite | Schwarz | weiß | Grau | Grau | grafit | Mattschwarz | Graphite | - | graphit | schwarz | grau | weiß, grau | Schwarz | Schwarz | schwarz | Grau |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Gaming Maus Wireless |
| Farbe | Weiß Matt |
| Abtastverfahren | optisch |
| Hinweis | Kabel abnehmbar |
| Segment | Gaming Produkt |
| Produktserie | Model D- Wireless |
| Signalübertragung | Latenzfreies Signal |
| Ausführung | Kabellos |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 67 g |
| Abmessungen (Breite) | 6,6 cm |
| Kabellänge | 2 m |
| Abmessungen (Höhe) | 4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 12 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Funk |
Technische Details |
|
| Auflösung optisch | 19000 dpi |
| Abtastrate | 1000 Hz |
Ausstattung |
|
| Scroll-Typ | Rad |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Tastenanzahl | 6 Tasten |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Kabellose Stromversorgung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |