Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester von Computer Bild überzeugt die Sharkoon OfficePal M25W mit gutem Bedienkomfort und praktischen Funktionen. Trotz ihrer geringen Größe bietet sie eine durchdachte Ausstattung, eignet sich jedoch nur für Rechtshänder. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Sharkoon OfficePal M25W Schwarz kabellose Maus mit 50 Stunden Akkulaufzeit und 6 Tasten
ab
19,90 €
68
Testsieger Score
|
Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth), kabellos und wiederaufladbar, Multi‑Touch Oberfläche, space grau
ab
59,90 €
87
Testsieger Score
|
Logitech Signature M650 L Wireless Maus Bluetooth Windows macOS Chrome OS iPadOS
ab
28,58 €
87
Testsieger Score
|
3Dconnexion SpaceMouse Wireless (Bluetooth Edition, 3D-Maus, kabellos) Mattschwarz
ab
199,90 €
85
Testsieger Score
|
Logitech Lift for Business vertical mouse Bluetooth 2.4 GHz graphite Vertical mouse (Schwarz) (910-006494)
ab
41,25 €
85
Testsieger Score
|
Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse kabellose Maus mit geräuschlosem Klicken, Acryl
ab
15,90 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse schwarz Bluetooth (4Y50X88822)
ab
22,28 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Signalübertragung | - | Bluetooth/Funk | - | Funk | Bluetooth/Kabel | - | Kabellos | Funk | Kabellose Verbindung über Bluetooth oder Logi Bolt USB-Empfänger mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | Bluetooth | Bluetooth | Kabellos | Kabellose Verbindung über Bluetooth und USB mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | - | Kabellos | Multi-Device, Multi-OS: bis zu 3 Geräte über Bluetooth. | Funk | Flexibilität mit kabelgebundenem USB, 2,4 GHz RF und Bluetooth Modus. | Bluetooth | Bluetooth | Funk |
| Tastenanzahl | - | 7 | - | 3 | 6 | - | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 6 | 6 Tasten | - | 6 Tasten | 6 Tasten (Linksklick/Rechtsklick, Zurück/Vor, Radmoduswechsel, Mittelklick). | 6 | Knackige und sofortige Betätigung mit einer Lebensdauer von 100 Millionen Klicks. | 4 | 3 | 3 |
| Stromversorgung | Akku, Kabel | Akku | - | 12-Monate Akkulaufzeit. | Akku | - | Batterien | bis zu 24 Monate Batterielebensdauer | Batterien | Batterie | Kabellose Stromversorgung über Bluetooth | 2 AA-Batterien, bis zu 3 Jahre Batterielaufzeit | Batterie | - | Kabellose Stromversorgung mit ROG SpeedNova-Wireless-Technologie | Wiederaufladbarer (500 mAh) Lithium-Polymer-Akku, bleibt mit einer vollen Ladung bis zu 70 Tage lang an und hält mit einer 1-min. Ladung bis zu 3 Stunden lang. | 2 AA-Batterien | Optimierte Energieeffizienz im 2,4-GHz-HF-Modus. | Batterien | Batterien | Batteriebetrieben |
| Farbe | schwarz | Grau | hellgrau | rot | schwarz | weiß | graphite | Schwarz | Grau | grafit | Mattschwarz | Grau | Graphite | - | weiß, grau | graphit | schwarz | grau | Schwarz | schwarz | Grau | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mäuse |
| Im Angebot seit | 20.06.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Frequenz | 2,4 GHz |
| Betriebssystem | Windows |
| Reichweite | 10 m |
| Abtastverfahren | optisch |
| Auflösung minimal | 400 DPI |
| Farbe | schwarz |
| Auflösung maximal | 4.000 DPI |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit LED Beleuchtung, kabellos, mit Nano-USB-Empfänger, Textil-umflochtenes Kabel |
| Maximale Signalrate | 1.000 Hz |
| Gaming-Funktionen | RGB, Huano Schalter |
| Sensoren | PixArt PAW3104 |
| Anzahl der Tasten | 6 Tasten |
| Sondertasten | Mausrad, Seitentasten |
Display |
|
| Reaktionszeit | 1 ms |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 67 g |
| Abmessungen (Höhe) | 3,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 7,3 cm |
| Abmessungen (Länge) | 10,6 cm |
| Kabellänge | 180 cm |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | USB, Funk |
Technische Details |
|
| Maximale Beschleunigung | 15 G |
| Max. Geschwindigkeit | 45 ips |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 50 Stunden |
| Stromversorgung | Akku, Kabel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |