Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Geräuschloses Klicken ermöglicht konzentriertes Arbeiten in ruhigen Umgebungen.
Die kabellose Funkmaus von Hama bietet ein angenehmes Handling, ein ansprechendes Design und eine einfache Bedienung. Mit dieser Maus erleben Sie maximalen Komfort bei der Nutzung Ihres Computers.
Diese Funkmaus eignet sich ideal für den Einsatz im Büro, zu Hause oder unterwegs. Durch die kabellose Verbindung haben Sie maximale Bewegungsfreiheit und können Ihre Arbeit effizient erledigen. Die Zielgruppen für dieses Produkt sind daher vielfältig und reichen von professionellen Anwendern bis hin zu privaten Nutzern, die Wert auf Komfort legen.
Die Hama Funkmaus kabellos wird positiv bewertet für ihr angenehmes Handling, ihr ansprechendes Design und ihre einfache Bedienung. Es wird eine klare Kaufempfehlung ausgesprochen.
Logitech Signature M650 L Wireless Maus Bluetooth Windows macOS Chrome OS iPadOS
ab
28,58 €
87
Testsieger Score
|
Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth), kabellos und wiederaufladbar, Multi‑Touch Oberfläche, space grau
ab
61,99 €
87
Testsieger Score
|
3Dconnexion SpaceMouse Wireless (Bluetooth Edition, 3D-Maus, kabellos) Mattschwarz
ab
199,90 €
86
Testsieger Score
|
Logitech Lift for Business vertical mouse Bluetooth 2.4 GHz graphite Vertical mouse (Schwarz) (910-006494)
ab
41,41 €
85
Testsieger Score
|
Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse kabellose Maus mit geräuschlosem Klicken, Acryl
ab
14,99 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse schwarz Bluetooth (4Y50X88822)
ab
22,28 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Signalübertragung | 2,4GHz, Reichweite bis zu 10,0 m | Bluetooth/Funk | Funk | - | Bluetooth/Kabel | Kabellos | - | Kabellose Verbindung über Bluetooth oder Logi Bolt USB-Empfänger mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | Funk | Bluetooth | Bluetooth | Kabellos | Kabellose Verbindung über Bluetooth und USB mit einer Sendereichweite von bis zu 10,0 m. | - | Kabellos | Multi-Device, Multi-OS: bis zu 3 Geräte über Bluetooth. | Funk | Flexibilität mit kabelgebundenem USB, 2,4 GHz RF und Bluetooth Modus. | RF Wireless + Bluetooth | Funk | Bluetooth |
| Tastenanzahl | 3 Tasten | 7 | 3 | - | 6 | 7 | - | 6 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 Tasten | - | 6 Tasten | 6 Tasten (Linksklick/Rechtsklick, Zurück/Vor, Radmoduswechsel, Mittelklick). | 6 | Knackige und sofortige Betätigung mit einer Lebensdauer von 100 Millionen Klicks. | 3 | 3 | 4 |
| Stromversorgung | Batterie | Akku | 12-Monate Akkulaufzeit. | - | Akku | Batterien | - | Batterien | bis zu 24 Monate Batterielebensdauer | Kabellose Stromversorgung über Bluetooth | Batterie | 2 AA-Batterien, bis zu 3 Jahre Batterielaufzeit | Batterie | - | Kabellose Stromversorgung mit ROG SpeedNova-Wireless-Technologie | Wiederaufladbarer (500 mAh) Lithium-Polymer-Akku, bleibt mit einer vollen Ladung bis zu 70 Tage lang an und hält mit einer 1-min. Ladung bis zu 3 Stunden lang. | 2 AA-Batterien | Optimierte Energieeffizienz im 2,4-GHz-HF-Modus. | Batterien (AA), 2 Jahre Batterielebensdauer, Akku-/Batterietyp: Alkali | Batteriebetrieben | Batterien |
| Farbe | gelb | Grau | rot | hellgrau | schwarz | graphite | weiß | Grau | Schwarz | Mattschwarz | grafit | Grau | Graphite | - | weiß, grau | graphit | schwarz | grau | Schwarz | graphit | Schwarz | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mäuse |
| Im Angebot seit | 09.01.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Frequenz | 2,4 GHz |
| Betriebssystem | Windows, Mac OS X |
| Reichweite | 8 m |
| Abtastverfahren | optisch |
| Design | beidhändig |
| Farbe | gelb |
| Auflösung maximal | 1.200 DPI |
| Signalübertragung | 2,4GHz, Reichweite bis zu 10,0 m |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Nano-USB-Empfänger |
| Funktionen | mit Energiesparmodus, leiser Tastenanschlag |
| Anzahl der Tasten | 3 Tasten |
| Tastenanzahl | 3 Tasten |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 70 g |
| Abmessungen (Höhe) | 3,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 5,8 cm |
| Abmessungen (Länge) | 10,3 cm |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | Funk |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Batterie |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |