Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakt und leicht, bietet hervorragende Schärfe bei offener Blende für kreative Fotografie.
[...] Overall, I’ve genuinely enjoyed using the EF-M 32mm F1.4 STM. It handles well on the M50 and takes up little space, and is clearly quite capable of delivering great results across many different situations. If Canon builds out the EF-M range with additional prime options of a similar standard, we may be looking at a very different system before long.
Canon Objektiv EF-M 32mm F1.4 STM für EOS M (Festbrennweite, 43mm Filtergewinde, Autofokusmotor) schwarz
ab
469,99 €
70
Testsieger Score
|
Sony FE 35mm F1.4 GM Vollformat Weitwinkel-Objektiv (Premium G-Master, SEL35F14GM)
ab
1.239,90 €
89
Testsieger Score
|
Sigma 30mm F1 4 DC DN Contemporary Objektiv (52mm Filtergewinde) für Micro Four Thirds Objektivbajonett
ab
369,00 €
86
Testsieger Score
|
Sigma 28mm F1 4 DG HSM Art (Filtergewinde 77 mm) für Sony-E Objektivbajonett
ab
599,99 €
84
Testsieger Score
|
Sigma 16mm F1 4 DC DN Contemporary Objektiv (67mm Filtergewinde) für Sony-E Objektivbajonett
ab
429,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Brennweite (minimal, KB-Format) | 51 | 35 | 14 | 35 | 70 mm | 60 | 24 | 50 | - | 18 | 14 | 11 mm | 24 | 35 | 28 | 14mm | - | 24 | 60 | 30 mm | 50 mm |
| Brennweite (maximal, KB-Format) | 51 | 35 | 14 | 35 | 180 mm | 60 | 24 | 50 | - | 18 | 14 | - | 24 | 35 | 28 | - | - | 24 | 60 | 30 mm | - |
| Blende (Weitwinkel) | 1.4 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | F/2.8 | 1.4 | 3.5 | 1.7 | - | 2 | 1.8 | f1,8 | 1.4 | 1.8 | 1.4 | f/1.4 | - | 1.4 | 2.8 | F1,4 | 1:1,8 |
| Blende (Tele) | 1.4 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | - | 1.4 | 3.5 | 1.7 | - | 2 | 1.8 | - | 1.4 | 1.8 | 1.4 | - | - | 1.4 | 2.8 | - | - |
| Kameraanschluss | Canon EF-M | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Leica T | - | Micro Four Thirds | Sony E-Mount | Micro Four Thirds | - | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E-Mount | Sony E | - | Sony E-Mount | Micro Four Thirds | X-Mount | - |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | - | nein | wasserabweisendes Gehäuse | nein | - | nein | wasserabweisendes Gehäuse | - | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | wasserabweisendes Gehäuse | - | - | wasserabweisendes Gehäuse | nein | - | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Funktionen | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Autofokus | VC-Bildstabilisator, VXD-Autofokus, Kompatibel mit Tamron Lens Utility und Tamron Lens Utility Mobile App | Autofokus | Autofokus | Autofokus | - | - | Autofokus | - | Autofokus | Autofokus | Autofokus | Hochgeschwindigkeits-Autofokus, MFL-Schalter, AFL-Taste, Staub- und Spritzwasserschutz, Halterung für einen Objektivwärmer, Rückseitiger Filterhalter, Stativschelle, Blendenring mit Klick-Schalter und Sperrschalter. | - | Autofokus | Autofokus|Bildstabilisator | - | - |
| Ausstattung | - | - | Ultraschallmotor | - | - | - | Filterdurchmesser: 55mm | - | - | - | Ultraschallmotor | Staub- und feuchtigkeitsbeständiges Design | Ultraschallmotor | - | Ultraschallmotor | - | - | Gesichtserkennungs-AF | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Anschlüsse |
|
| Kameraanschluss | Canon EF-M |
Objektiv |
|
| Brennweite (minimal, KB-Format) | 51 |
| Brennweite (maximal, KB-Format) | 51 |
| Blende (Weitwinkel) | 1.4 |
| Blende (Tele) | 1.4 |
| Sichtwinkel | 46,2° |
| Filterdurchmesser | 43 mm |
| Naheinstellgrenze | 23 cm |
| Brennweitenbereich | 32 mm |
| Höchste Brennweite | 32 mm |
| Niedrigste Brennweite | 32 mm |
Ausstattung |
|
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
| Funktionen | Autofokus |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Weitwinkel-Objektiv |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 235 g |
| Durchmesser | 61,0 mm |
| Abmessungen (Breite) | 56 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |