Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Nachrüstbares LCD-Display bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten für Benutzer.
Der Corsair iCUE H150i ELITE CAPELLIX XT Liquid CPU Cooler bietet eine effektive Kühlleistung für Ihren Prozessor, um sicherzustellen, dass er selbst bei anspruchsvollen Aufgaben kühl bleibt. Mit der LED-Beleuchtung und der Möglichkeit, ein LCD Display nachzurüsten, können Sie Ihr System personalisieren und optisch aufwerten. Die einfache Installation sowie die benutzerfreundliche Software machen die Nutzung des CPU Kühlers unkompliziert.
Dieser CPU Kühler eignet sich ideal für Gaming-Enthusiasten, Content Creator oder PC-Nutzer mit leistungsstarken Systemen, die eine effiziente Kühlung benötigen. Durch die individuelle Anpassbarkeit der Beleuchtung und das optionale LCD Display ist dieser Kühler besonders attraktiv für Nutzer, die ihren PC gerne personalisieren und individualisieren möchten.
Die Corsair iCUE H150i ELITE CAPELLIX XT Liquid CPU Cooler bietet eine gute Kühlleistung, aber es gibt gemischte Meinungen zur Lautstärke und Geräuschentwicklung.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,78 €
85
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,27 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 360mm Wasserkühlung mit zuverlässiger Kühlleistung und leiser Geräuschkulisse
ab
86,78 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 360mm AIO | 360mm | - | 120 | 120 | - | 240 | 140 mm | 120 mm | 120 | 120 mm | - | 240 mm | 120 | - | 360mm | 140 | 120 | 140 mm | - | 120 mm |
| Anzahl Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | - | 3 | - | 2 | - | - | 3 | - | - | 3 | - | 3 |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | Wasserkühlung | AIO CPU Kühler | - | AIO Flüssigkeitskühler | - | Wasserkühlung | - | - | Wasserkühlung | - | - | AIO CPU Wasserkühler | - | All-in-One (AIO) |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | - | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | Intel LGA1851, LGA1700 | - | Intel LGA 1200, LGA 1151, LGA 2066, AMD AM4 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Corsair iCUE ELITE |
| Plattform | Intel, AMD |
| Unterstützte Sockel | Sockel 2011, Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel AM4, Sockel 2066, Sockel sTRX4, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel sTR4 |
| Min. Drehzahl des Lüfters | 550 U/min |
| Schlauchfarbe | schwarz |
| Min. Geräuschentwicklung | 5 dB |
| Lüfterdurchmesser | 360mm AIO |
Kühlung |
|
| Material Kontaktfläche | Kupfer |
| Kühlbereich | CPU |
| Radiatorgröße | 360 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfter | 2.100 U/min |
| Schalldruckpegel | 34,1 dB |
| Statischer Druck | 2,68 mm/H2O |
| Volumenstrom | 65,57 cfm / 111,404 m³/h |
| Lüftersteuerung | PWM |
| Inkl. Lüftersteuerung | ja |
Ausstattung |
|
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 56 x 56 mm |
| Schlauchlänge | 450 mm |
| Abmessungen Radiator | 397 x 120 x 27 mm |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| Lüfter (enthalten) | 3 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |