Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert modernes Design mit 7 Temperatureinstellungen und einem benutzerfreundlichen Touch-Display.
Laut der Testerinnen und Tester von TestBild punktet der Zwilling Enfinigy Pro mit einer einfachen Temperaturauswahl und einem sicheren, kaum erhitzenden Gehäuse. Besonders die Eignung für Babyflaschen macht ihn attraktiv. Allerdings sind Schutzmechanismen wie der Überhitzungs- und Trockengehschutz etwas langsam, und der Wasserkocher arbeitet vergleichsweise laut. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut Testerinnen und Testern besticht der Zwilling Enfinigy durch sein edles Design und vielfältige Programme, doch seine lange Kochzeit und der wackelige Antikalkfilter mindern den Gesamteindruck. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der ZWILLING ENFINIGY Wasserkocher Pro mit Temperatureinstellung bietet die Möglichkeit, Wasser auf präzise eingestellte Temperaturen zu erhitzen, um perfekte Getränke zuzubereiten. Mit einem Edelstahlfilter sorgt er zudem für sauberes und geschmacklich einwandfreies Wasser. Die benutzerfreundliche Bedienung und das ansprechende Design machen ihn zu einem praktischen und stilvollen Küchengerät.
Dieser Wasserkocher eignet sich ideal für alle, die gerne verschiedene Getränke wie Tee oder Kaffee in optimal temperiertem Wasser zubereiten möchten. Durch die präzise Temperaturkontrolle ist der Wasserkocher auch für Liebhaber von Grüner Tee oder Babynahrung geeignet. Das hochwertige Material und das moderne Design sprechen sowohl designbewusste Verbraucher als auch praktisch denkende Haushalte an.
Der ZWILLING ENFINIGY Wasserkocher Pro mit Temperatureinstellung hat gemischte Bewertungen erhalten. Die meisten Kunden loben die präzise Temperatureinstellung, den Edelstahlfilter und das ansprechende Design. Einige bemängeln jedoch die Verarbeitungsqualität und das Auftreten von Kalkablagerungen.
Philips HD 9365-10 Wasserkocher aus biobasierter Kunststoff, 1,7L, 360°-Basis, weiß
ab
44,49 €
89
Testsieger Score
|
Philips HD9350-90 Edelstahl-Wasserkocher 2200 Watt 1,7 Liter, Trockengehschutz, Füllstandsanzeige, silber, schwarz
ab
28,61 €
89
Testsieger Score
|
Smeg KLF03CREU Edelstahl-Wasserkocher 2400W, 1,7L Volumen. Cremefarben
ab
125,99 €
88
Testsieger Score
|
Philips HD9359-90 Wasserkocher aus Edelstahl für Tee bis Babynahrung (2200 Watt, 1,7 Liter, Warmhaltefunktion)
ab
73,59 €
88
Testsieger Score
|
KitchenAid Artisan 5KEK1522EAC Wasserkocher 2400 Watt, 1,5 l Volumen Crème, Serie: 5KEK1522
ab
139,00 €
88
Testsieger Score
|
AEG K5-1-6ST Wasserkocher 2400 Watt, 1,7 Liter, Kalkfilter entnehmbar, Wasserstandsanzeige, Warmhaltefunktion, silber
ab
49,95 €
87
Testsieger Score
|
SEVERIN - Wasserkocher 1 l, 2400 W, Beige, WK 9577 - 100 % BPA-frei, kompaktes Design aus Edelstahl
ab
27,08 €
85
Testsieger Score
|
WMF BUENO Wasserkocher 1,7 l, 2400 W, schnurlos, beleuchtete Wasserstandsanzeige, Kalk-Wasserfilter, cromargan matt-silber
ab
34,99 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Max. Leistung in W | 1.850 Watt | 2200 W | 2200 | 2400 | 2200 | 2400 | 2400 | - | 2400 | Nicht angegeben | 3000 W | 3.000 Watt | 2400 | 2400 | 2400 Watt | nicht angegeben | 2.400 Watt | 2200 | 2400 | 2000 | 1900 |
| Farbe | schwarz | Seidenweiß matt | silber, schwarz | creme | silber | crème | silber | - | weiß | Klarglas | silber | grau, silber | silber | schwarz | beige/schwarz | schwarz, kupfer | grau, silber | silber | matt-silber | creme | Glas mit Teesieb |
| Fassungsvermögen in l | 1,5 Liter | 1,7 | 1,7 | 1,7 | 1,7 | 1,5 | 1,7 | - | 1,5 | 1,7 | 1,7 l | 1,7 Liter | 1,3 | 1,7 | 1 Liter | 1 Liter | 1 Liter | 1,5 | 1,7 | 1,7 | 1 |
| Verschiedene Temperatureinstellungen | Der Wasserkocher bietet 7 Programme zur Temperatureinstellung. | Keine Informationen verfügbar. | nein | ja | ja | ja | Select PRO™ System für präzise Wassertemperatur | - | ja | nein | ja | Temperaturwahl von 45-100 °C | nein | nein | Nein | nein | Keine Informationen verfügbar. | ja | nein | Keine Informationen verfügbar. | ja |
| Gehäusematerial | Edelstahl | Kunststoff | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | - | Kunststoff | Glas | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Kunststoff | Edelstahl und langlebiger Kunststoff | schwarz, kupfer | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl | Glas |
| Trockengehschutz | Der Wasserkocher verfügt über einen Trockengehschutz. | Ja | ja | ja | ja | ja | ja | - | ja | ja | ja | Ja | ja | ja | Ja | nein | Ja | ja | ja | ja | ja |
| Kalkfilter | Der Wasserkocher hat einen integrierten Kalkfilter aus Edelstahl. | Abnehmbarer Anti-Kalkablagerungsfilter | ja | ja | ja | ja | ja | - | ja | ja | ja | Herausnehmbarer Edelstahlfilter | ja | ja | Ja | ja | Ja | nein | ja | ja | ja |
| 360° Sockel | Der Wasserkocher hat eine 360°-Basisstation mit Sensor-Touch-Display. | ja | ja | ja | ja | ja | ja | - | ja | ja | ja | Ja | ja | ja | Ja | ja | Ja | ja | ja | ja | ja |
| Warmhaltefunktion | Die Warmhaltefunktion hält das Wasser bis zu 30 Minuten auf Wunschtemperatur. | Keine Informationen verfügbar. | nein | ja | ja | nein | ja | - | ja | nein | ja | Hält das Wasser auf dem gewünschten Level. | nein | nein | Nein | nein | Keine Informationen verfügbar. | ja | nein | Keine Informationen verfügbar. | nein |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Im Angebot seit | 01.09.2021 |
Generelle Merkmale |
|
| Funktionen | mit Temperatureinstellung, Warmhaltefunktion |
| Farbe | schwarz |
| Temperaturbereich in °C | 40° - 100° C |
| Anzahl Temperaturstufen | 7 |
Material |
|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
Funktionen |
|
| Verschiedene Temperatureinstellungen | Der Wasserkocher bietet 7 Programme zur Temperatureinstellung. |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Kabelaufwicklung, 360° Gerätefuß |
| Anzeige | Display |
| Trockengehschutz | Der Wasserkocher verfügt über einen Trockengehschutz. |
| Kalkfilter | Der Wasserkocher hat einen integrierten Kalkfilter aus Edelstahl. |
| Warmhaltefunktion | Die Warmhaltefunktion hält das Wasser bis zu 30 Minuten auf Wunschtemperatur. |
| 360° Sockel | Der Wasserkocher hat eine 360°-Basisstation mit Sensor-Touch-Display. |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 24,4 cm |
| Breite in cm | 15,2 cm |
| Tiefe in cm | 22,3 cm |
| Gewicht in kg | 1,7 kg |
| Fassungsvermögen in l | 1,5 Liter |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.850 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |