Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schnelle Zubereitung von 10 klassischen Herzwaffeln mit automatischer Temperaturregelung.
Laut der Testerinnen und Tester ist das Bestron ADWM1000V eine günstige Option für doppelte Waffelmengen, jedoch leidet es unter wackeliger Verarbeitung, heißem Griff und ungleichmäßigen Backergebnissen. Für ambitionierte Waffel-Liebhaber nicht empfehlenswert. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Tefal SW852D Snack Collection Sandwich- und Waffelmaker Kombigerät, antihaftbeschichte Platten, spülmaschinengeeignet, 700W
ab
58,99 €
88
Testsieger Score
|
Krups FDK261 Iconic Waffeleisen 850 W, keramikbeschichtete Antihaft-Platten, vertikale Aufbewahrung, Schwarz/Edelstahl
ab
52,99 €
83
Testsieger Score
|
Tristar WF-2195 Waffeleisen ? Zwei Waffeln gleichzeitig ? Antihaftbeschichtung
ab
22,90 €
81
Testsieger Score
|
Gutfels WAFFLE 5010 Waffeleisen 1600 Watt, antihaftbeschichtete Platten, Timer, Display, 5 Programme, schwarz, inox
ab
74,99 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusematerial | - | Edelstahl | Edelstahl | Edelstahl matt | Edelstahl | Materialmix | Edelstahl | Metall | Metallgehäuse, Metall, Edelstahl matt | - | Edelstahl | Aluminium | Edelstahl | Edelstahl | Kunststoff | inox | Edelstahl | - | Edelstahl | Edelstahl | Schwarz |
| Max. Leistung in W | 1.200 Watt | 1600 Watt | 1200 | 850 | 700 | 930 | 1200 | 800 | 930 | 1.600 Watt | 850 W | 1250 Watt | 800 | 1000 | 1400 | 1600 | 850 | 1.200 W | 800 | 800 Watt | 1.500 Watt |
| Waffelform | Herz | Belgische Waffeln | Belgische Waffeln | Herzwaffeln | Quadratisch | kuchenartige Waffeln | Belgische Waffeln | Hörnchen | Herzwaffeln | belgisch | quadratisch | Herzwaffeln | Hörnchen | Quadratisch | Belgische Waffeln | Belgische Waffeln | Rund | herzförmig | Belgische Waffeln | rund | Belgische Waffeln |
| Farbe | schwarz | silber | edelstahl, schwarz | silber | Schwarz | edelstahl matt | schwarz, silber | Schwarz, Weiß | schwarz, metallisch | grau | Schwarz/Edelstahl | silber, rot, schwarz, grün | silber, schwarz | schwarz, silber | silber | schwarz, inox | Silber | schwarz | schwarz, silber | silber | grün, rot, schwarz |
| Breite in cm | 36,5 cm | 28,5 | 27 | 2,5 | 15 | 25,5 | 25 | 14,5 | 24 | - | - | 16 cm | - | 12 | - | 27,9 | 2,5 | - | 13.5 | 18 | 10 |
| Höhe in cm | 13,2 cm | 13 | 28 | 8,4 | 6 | 8,5 | 10 | 14,5 | 1 | - | - | - | - | 26,3 | - | 15,3 | 8,3 | - | - | - | - |
| Tiefe in cm | 26,1 cm | 32 | 48 | 27 | 25 | 27 | 30 | - | 18,5 | - | - | - | - | 28,2 | - | 31,4 | 26,8 | - | 21.5 | 2.5 | 17 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Waffeleisen |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Kabelaufwicklung |
| Farbe | schwarz |
| Waffelform | Herz |
| Anzahl der Waffeln | 2 Stück |
| Eigenschaften | Antihaftbeschichtung |
| Geeignet für | Waffeln |
Funktionen |
|
| Sicherheitseinrichtung | Backampel, wärmeisolierter Griff, Anti-Rutsch-Füße |
Größe / Gewicht |
|
| Breite in cm | 36,5 cm |
| Höhe in cm | 13,2 cm |
| Tiefe in cm | 26,1 cm |
| Gewicht in kg | 1,8 kg |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.200 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |