Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine SOS-Funktion mit bis zu vier Notrufnummern für schnelle Hilfe im Notfall.
Telefonieren: gut (2,3)
Anrufbeantworter: befriedigend (3,1)
Handhabung: gut (1,9)
Akku: gut (2,4)
Vielseitigkeit: sehr gut (1,1)
Umwelteigenschaften: sehr gut (1,5)
Das Gigaset E720HX IP-/Seniorentelefon bietet eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einem praktischen und benutzerfreundlichen Gerät machen. Mit seiner einfachen Verbindungsmöglichkeit zu Basisstationen, guter Klangqualität und Bluetooth-Fähigkeit ermöglicht es eine reibungslose Kommunikation. Die großen Tasten und intuitive Bedienung machen das Telefon besonders geeignet für Menschen, die nicht so technikaffin sind oder Senioren.
Dieses Telefon eignet sich ideal für Personen, die auf der Suche nach einem leicht bedienbaren Gerät mit klarem Klang sind. Die Seniorengerecht gestalteten Features wie große Tasten und einfache Handhabung sprechen insbesondere ältere Nutzer an. Auch Menschen ohne viel Erfahrung im Umgang mit Technologie können von den benutzerfreundlichen Eigenschaften des Telefons profitieren.
Das Gigaset E720HX IP-/Seniorentelefon erhält gemischte Kundenbewertungen. Einige loben die einfache Verbindung mit Basisstationen, die gute Klangqualität und die Bluetooth-Fähigkeit, während andere Probleme mit der Lautstärke und der Bedienbarkeit bei älteren Personen feststellen.
AVM FRITZ!Fon M3 DECT-Mobilteil mit HD-Telefonie, 1,8 Zoll Display, Freisprechen, Schwarz
ab
49,49 €
84
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550HX Duo Mobilteile für DECT-Basisstationen & Router schwarz
ab
91,95 €
79
Testsieger Score
|
Telekom Speedphone 32 Großtastentelefon IP, mit Ladeschale, ebony, VoIP-Telefon, ebenholz
ab
45,29 €
78
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Fon M2 DECT-Komforttelefon (für FRITZ Box Monochromes Display, HD-Telefonie) deutschsprachige Version
ab
54,99 €
76
Testsieger Score
|
Telekom Sinus A32 Großtastentelefon mit Basis und Anrufbeantworter VoIP-Telefon, ebenholz
ab
49,10 €
76
Testsieger Score
|
Telekom Speedphone 52 mit Bluetooth-Schnittstelle Schnurloses Erweiterungshandgerät, DECT/CAT-iq, schwarz
ab
60,78 €
75
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGQ200GW DECT IP-Telefon schnurlos, CAT-iq 2.0 kompatibel, digitales Telefon, weiß
ab
35,97 €
74
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | VoIP-Telefon | VoIP-Telefone | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | VoIP-Telefone | IP-Telefon | Schnurloses Telefon | VoIP-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | DECT Basisstation | Schnurloses Telefon | VoIP-Telefon | VoIP-Telefon | IP-Telefon | Schnurgebundenes Telefon | Schnurloses Telefon | VoIP-Telefon | VoIP-Telefon | VoIP-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 | 300 | 300 | 400 | 100 | - | 150 | 200 | 100 | 200 | 300 | 100 | 100 | - | 100 Kontakte mit je 3 Nummern | 200 | 2000 | 1000 | - | 200 | 2000 |
| Sprechzeit | 14 h | 16 Stunde(n) | 16 h | 14 h | 20 h | - | 14 h | 17 h | 20 h | 17 h | 15 h | 20 h | 20 h | - | bis zu 17,5 Std. | 14 h | - | 21 h | - | 17 h | - |
| Standby-Zeit | 12,5 Tage | 10 Tag(e) | 288 h | 11 Tage | 200 h | - | 320 h | 320 h | 8 Tage | 320 h | bis zu 144 Std. | 8 Tage | 200 h | - | bis zu 300 Std. | 310 h | - | 166 h | - | 320 h | - |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 0 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|VoIP-Telefone |
| Farbe | schwarz, IP-fähig |
| Hörertyp | schnurlos |
| Menü-Sprachen | 26 |
| Kompatibilität | GAP |
| Standards | CAT iq 2.0 |
| Produkttyp | VoIP-Telefon |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Nachtmodus |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxTxH) | 166 x 67 x 224 mm |
| Gewicht | 399 g |
| Gewicht des Mobilteils | 132 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 55 x 27 x 173 mm |
| Abmessungen der Ladeschale (BxTxH) | 84 x 86 x 50 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Seniorenfreundlich|HD Telefonie|Babyfon-Funktion|Freisprechfunktion|Strahlungsarm|ECO-Modus|Lautstärkeregelung|Kalender|Alarmfunktion|Reichweitenwarnton|Uhrzeit |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Schalter | Navigationstaste|Nachrichtentaste|Großtasten |
| Ausstattung | Taschenlampe |
| Anzahl Direktwahltasten | 4 |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Farbdisplay | ja |
| Bildschirmgröße | 2,2 Zoll |
| Auflösung | 176 x 220 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,59 Zoll |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth|DECT |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 12,5 Tage |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Vollduplex|Wahlwiederholung|Anrufersperre|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |