Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die harte Variante bietet eine ausgezeichnete Unterstützung für schwerere Personen und ist für alle Schlafpositionen geeignet.
Die EMMA One 7-Zonen Visco-Schaummatratze bietet keine Vorteile laut Kundenbewertungen. Trotzdem ist es wichtig zu wissen, dass die Matratze aus sieben Zonen besteht und eine Schicht aus viskoelastischem Schaumstoff enthält. Dies soll dem Nutzer ein angenehmes Liegeerlebnis bieten.
Die Anwendungsbereiche dieser Matratze sind für Menschen geeignet, die Wert auf einen guten Schlaf legen und sich für eine Matratzenart mit speziellen Zonen interessieren. Die Zielgruppe könnte daher breit gefächert sein.
Die Kundenbewertungen für die EMMA One 7-Zonen Visco-Schaummatratze sind größtenteils negativ. Viele Kunden berichten von beschädigten, gebrauchten oder defekten Matratzen. Die Lieferung ist oft verspätet und die Verpackung unzureichend.
Die Emma 'One Hart' Viscoschaum-Matratze in der Größe 120 x 200 cm bietet Ihnen optimalen Schlafkomfort zu einem erschwinglichen Preis. Hergestellt aus 85 % Polyester und 15 % Polypropylen, passt sich die Matratze Ihrer Körperform an und sorgt für eine hervorragende Unterstützung der Wirbelsäule. Mit einer Kombination aus Airgocell®-Schaum und viskoelastischem Schaum erleben Sie eine angenehme Druckentlastung und ein ideales Schlafklima. **Highlights** - Einfache Wahl, erschwinglich und effektiv - Optimiert für die Unterstützung Ihres Rückens - Lang anhaltender Komfort - 10 Jahre Garantie auf die Matratze - 100 Testnächte für Ihre Zufriedenheit **Produkteigenschaften** - Maße: 120 x 200 cm - Material: 85 % Polyester / 15 % Polypropylen - Atmungsaktiver Bezug aus Trikotstoff - Ergonomische Liegeeigenschaften für alle Körperformen - Hohe Formstabilität und Haltbarkeit - Stiftung Warentest Bewertung: "sehr gut" im Test 10/19
Allgemein |
|
| Name | Emma 'One Hart' Viscoschaum-Matratze, 120x200 cm, 85 % Polyester / 15 % Polypropylen, Weiß |
| Beschreibung | Die Emma 'One Hart' Viscoschaum-Matratze in der Größe 120 x 200 cm bietet Ihnen optimalen Schlafkomfort zu einem erschwinglichen Preis. Hergestellt aus 85 % Polyester und 15 % Polypropylen, passt sich die Matratze Ihrer Körperform an und sorgt für eine hervorragende Unterstützung der Wirbelsäule. Mit einer Kombination aus Airgocell®-Schaum und viskoelastischem Schaum erleben Sie eine angenehme Druckentlastung und ein ideales Schlafklima. **Highlights** - Einfache Wahl, erschwinglich und effektiv - Optimiert für die Unterstützung Ihres Rückens - Lang anhaltender Komfort - 10 Jahre Garantie auf die Matratze - 100 Testnächte für Ihre Zufriedenheit **Produkteigenschaften** - Maße: 120 x 200 cm - Material: 85 % Polyester / 15 % Polypropylen - Atmungsaktiver Bezug aus Trikotstoff - Ergonomische Liegeeigenschaften für alle Körperformen - Hohe Formstabilität und Haltbarkeit - Stiftung Warentest Bewertung: "sehr gut" im Test 10/19 |
| Modell | One Hart |
| Serie | One |
| Marke | Emma |
| Pflegehinweis | Der Bezug Deiner Emma One Matratze kann problemlos gewaschen werden. Öffne dazu den Reißverschluss und trenne den Bezug in zwei Teile. waschbar bei max. 40°. kein Trocknen im Trockner. kein Bleichen. kein Bügeln. schonende Reinigung mit Perchlorethylen möglich. milde Nassreinigung |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE|JUGENDLICHE |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
| Lieferzustand | gerollt |
| Paketmaße | 110x38x38 |
Material |
|
| Material | Schaum |
| Bezug | 85 % Polyester / 15 % Polypropylen |
| Füllung | Schaum |
| Matratzenkern | Viscoschaum |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
| Härtegrad | Hart |
| Anzahl Liegezonen | 7 |
Ausstattung |
|
| mit Matratze | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 180 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 1200 |
| Abmessungen | B 120cm x H 18cm x T 200cm |
| Liegefläche | 120x200 cm |
| Max. Belastbarkeit | 130 |
| Sitzhöhe | 1140 |
| Gewicht | 19.46 |
| Maße (HxTxB) | 18 x 200 x 120 cm |
| Kernhöhe | 180.0 |
| Sitzbreite | 450 |
| Matratzenhöhe | 180.0 |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | 1x Matratze |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Zolltarifnummer | 94042110 |
Sonstiges |
|
| UVP | 34900 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |