Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die PVR-Funktion erlaubt das gleichzeitige Aufzeichnen und Ansehen von Sendungen.
"Der Samsung Q70C erfüllt die grundlegenden Anforderungen an einen QLED-Fernseher der Mittelklasse und verfügt über eine hohe Farbgenauigkeit und eine geringe Eingabeverzögerung, die bei einigen Konkurrenzgeräten fehlt. Aber seine gedämpfte Helligkeit und die schwachen HDR-Farben stellen Hindernisse dar, die der Q70C nur schwer überwinden kann." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Bildschirm des GQ65Q70C kann voll und ganz überzeugen. Dank hoher Bildwiederholrate und QLED ist das Bild auch bei schnellen Bewegungen scharf. Die Ausstattung überzeugt, wie von Samsung gewohnt. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Samsung GQ65Q70CAT QLED Smart TV überzeugt mit einer guten Bildqualität, die mit der Note 2,2 bewertet wurde, und einer ebenfalls guten Handhabung, die eine einfache Bedienung ermöglicht. Der Ton des Geräts erhält jedoch nur eine befriedigende Bewertung von 2,7, was auf Verbesserungspotenzial hinweist. Zudem zeigt der Stromverbrauch eine befriedigende Leistung, was für umweltbewusste Nutzer von Bedeutung sein könnte. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Samsung 65-Zoll QLED Smart TV bietet eine herausragende Bildqualität, die von Kunden gelobt wird. Mit einer schnellen Lieferung und guter Verarbeitung ist er einfach zu bedienen und eignet sich dank seiner 120Hz Refresh Rate auch ideal für Gamer.
Dieses Produkt richtet sich an all jene, die Wert auf exzellente Bildqualität legen und ein hochwertiges Entertainment-Erlebnis suchen. Insbesondere Gaming-Enthusiasten werden von der hohen Aktualisierungsrate begeistert sein. Auch Nutzer, die nach einem benutzerfreundlichen Smart TV mit beeindruckenden visuellen Eigenschaften suchen, sind hier genau richtig.
Kunden loben die Bildqualität des Samsung GQ65Q70CAT 65-Zoll QLED Smart TVs. Einige Kunden empfinden den Ton als zu leise und empfehlen eine Soundbar. Es gab Probleme mit der Verbindung zu Alexa und fehlenden Schrauben für den Standfuß.
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.739,00 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.298,02 €
86
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm (65") | 164 cm | - | 65 Zoll / 164 cm | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 165 cm | 139 cm (55 Zoll) | 85 Zoll | 98 Zoll | 50 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65" | 65 Zoll | 77 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K UHD |
| Display-Technologie | QLED | OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED META 3-Panel | OLED | HDR, OLED | HDR, QLED, Mini-LED | LED, HDR | HDR, Neo QLED | QLED | QD-Mini LED | HDR, Mini-LED | HDR, QLED | OLED | DLED |
| HDR | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG | OLED HDR Pro | Dolby Vision | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | 4K HDR PRO | 4K HDR PREMIUM 2000 | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz | 165Hz | 144 Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 240 Hz | 144Hz | 144Hz | 120 Hz | 100 Hz | 144Hz | 60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F | G | G | G | G | - | G | F (SDR), G (HDR) | F | G | F | F | G | E | G | - | F | G | E | - | G |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 229 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 100 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Generelle Merkmale |
|
| Modell | GQ65Q70CAT |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Fernbedienung inkl. Batterien TM2360E, Standfuß (Slim Simple Plus, Titan Gray), Full Motion Slim Wall Mount (Y22), ZigBee/Thread Module Built-In, Anleitung, Elektronisches Handbuch, Stromkabel |
| Produktserie | Samsung Q70C |
| Bildprozessor | Quantum Prozessor 4K |
| Besonderheiten | HbbTV 2.0.3, ALLM (Auto Low Latency Mode), AMD FreeSync Premium Pro, Filmmaker Mode, Sprachsteuerung, USB-Recorder (nicht in allen Ländern nutzbar) |
| Betriebssystem | Tizen |
| Länderversion | DE-Modell |
| Herstellerfarbe | Titangrau |
| Ausführung | Modell 2023 |
Ausstattung |
|
| Audiosystem | 2.0 Stereo |
| Digital Tuner | 2 x DVB-S2 HD (Satellit), DVB-T2 (Antenne), DVB-C (kabel) |
| Streamingdienste | Netflix, Amazon Prime Video, Youtube, DAZN, Disney+ |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa, Samsung Bixby, Google Assistant kompatibel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 89,75 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 30,09 cm |
| Abmessungen (Breite) | 145,17 cm |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 22,3 kg |
Display |
|
| HDR | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Edge LED |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Technologie | QLED |
| Displayeigenschaften | Ultra HD, HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, HDR, HLG, Edge LED |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz |
Sound |
|
| Soundmodus | Dolby Digital Plus |
| Leistung (RMS) | 20 W |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | 2.1 |
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anschlusstechnik | Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, LAN |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |