Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Hisense kann auch OLED. Das durchdachte Smart-TV-Konzept von VIDAA mitsamt hochwertiger Kalibration und umfassender HDR-Verarbeitung kann sich sehen lassen."
Der Hisense 65A85H OLED Smart TV bietet eine beeindruckende Bildqualität mit flüssiger Wiedergabe und lebendigen Farben im Vergleich zu LED-TVs. Die Einrichtung des TVs ist einfach und es gibt viele Anpassungsmöglichkeiten, um das Seherlebnis individuell anzupassen. Mit seinem dünnen Bildschirmdesign und der praktischen Klappe für die Anschlüsse überzeugt dieser Fernseher nicht nur durch seine technischen Eigenschaften, sondern auch durch sein ansprechendes Äußeres.
Dieser OLED Smart TV eignet sich ideal für Filmabende in hoher Qualität sowie für Gaming-Enthusiasten, die ein erstklassiges visuelles Erlebnis suchen. Durch die vielfältigen Anpassungsmöglichkeiten ist der Hisense 65A85H sowohl für Technikbegeisterte als auch für Nutzer geeignet, die Wert auf einfache Bedienbarkeit legen. Dank seiner vorinstallierten Apps bietet er zudem Zugang zu einer Vielzahl von Unterhaltungsangeboten direkt auf dem Gerät.
Der Hisense 65A85H 164 cm (65 Zoll) OLED Smart TV bietet eine beeindruckende Bildqualität und flüssige Bilder. Die Farben sind lebendig im Vergleich zu LED-TVs. Die Tonqualität ist gut, aber könnte verbessert werden. Die Einrichtung des TVs ist einfach und es gibt viele Anpassungsmöglichkeiten. Es gibt viele vorinstallierte Apps, die jedoch störend sein können, wenn man alles über einen Receiver laufen lässt. Die Fernbedienung hat separate Tasten für jede App, was als Nachteil empfunden werden kann. Das Design mit dem dünnen Bildschirm und der praktischen Klappe für Anschlüsse wird positiv hervorgehoben.
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.399,00 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | - | 164 cm (65") | 164 cm | 65 Zoll / 164 cm | 139 cm (55 Zoll) | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 165 cm | 98 Zoll | 65 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 50 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 77 Zoll | 65" | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 65 Zoll | 98 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED META 3-Panel | LED, HDR | HDR, Neo QLED | HDR, OLED | OLED | HDR, QLED, Mini-LED | QLED | HDR, QLED | HDR, Mini-LED | QD-Mini LED | DLED | OLED |
| HDR | HDR10+, HDR10, HLG | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | Dolby Vision | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | 4K HDR PRO | HDR10+, HDR HLG | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | G | G | G | G | G | - | F | G | F (SDR), G (HDR) | G | E | G | F | F | G | - | E | G | F | G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 110 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 110 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Ausstattung |
|
| Streamingdienste | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice, Google Assistant |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) |
| Displayeigenschaften | Ultra HD, HDR, OLED |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | OLED |
| Bildwiederholfrequenz | 100/120 Hz |
| Displaytyp | OLED |
| HDR | HDR10+, HDR10, HLG |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 60 W |
| Soundmodus | Dolby Atmos, DTS |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Netzkabel, Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Batterien |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Hisense A85H |
| Betriebssystem | VIDAA U6.0 |
| VESA Norm | 300 x 400 mm |
| Besonderheiten | Ultra HD Premium, ALLM, VRR |
| Modellname | 65A85H |
| Länderversion | DE-Modell |
| Bildprozessor | Quad-Core |
| Ausführung | A85H OLED |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | CI+ |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2/2 |
| HDMI-Standard | 2.1/2.0 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 1 |
| Konnektivität | Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, LAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 29 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 87,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 144,9 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 29,1 cm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |