Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet exzellente Bildqualität und Gaming-Features zu einem wettbewerbsfähigen Preis.
"Der LG OLED65B39LA bietet zum günstigen Marktpreis eine hervorragende Qualität. Der TV sieht edel aus und überzeugt, LG-typisch, durch ein komfortables Bedienkonzept mit LGs hauseigener webOS23-Oberfläche und bietet umfangreiche sowie praxisgerechte Einstellmöglichkeiten. ..."
Der LG OLED65B39LA TV überzeugt mit einer sehr guten Bildqualität, die in Tests mit der Note 1,4 bewertet wurde. Auch der Ton des Geräts schneidet mit der Note 1,7 gut ab, während die Handhabung und der Stromverbrauch ebenfalls positive Bewertungen von 2,3 und 2,4 erhalten haben. Insgesamt bietet dieser Fernseher eine solide Leistung in den wichtigsten Kategorien. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der OLED65B39LA punktet mit einer hervorragenden Bildqualität, die den teureren TVs sehr nahe kommt. Außerdem überzeugt der OLED-TV mit tollen Farben und einem ausgeglichenen Kontrast. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der B3 ist eine brillante Einstiegsoption in die OLED-TV-Reihe 2023 von LG. Mit einer exzellenten Bildqualität, die weit über sein Gewicht hinausgeht, einer großartigen Gaming-Performance und einem jetzt wettbewerbsfähigen Preis ist der B3 ein Gewinner. Leider schmälern ein fehlendes Soundsystem und ein leicht mangelhaftes Design das, was sonst der ultimative Schläferhit des Jahres 2023 hätte werden können." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der LG OLED B39LA kann die Testerinnen und Tester der ComputerBild mit seiner hohen Bildqualität inklusive toller Kontraste und natürlichen Farben überzeugen. Auch Aspekte wie die Bewegungswiedergabe und die Blickwinkelstabilität stimmen bei dem Produkt. Gut ist ebenso die umfangreiche Ausstattung, wobei allerdings ein Kopfhörerausgang fehlt. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der LG OLED65B39LA TV bietet eine herausragende Bildqualität mit lebendigen Farben und tiefem Schwarz, die ein immersives Seherlebnis ermöglicht. Mit Dolby Atmos sorgt der Fernseher zudem für beeindruckenden 3D-Sound, der den Raum füllt und das Audioerlebnis auf ein neues Level hebt. Dank seiner Gaming-optimierten Funktionen wie einer 120 Hz Aktualisierungsrate ist dieser Fernseher auch ideal für Gamer geeignet. Darüber hinaus überzeugt er durch seine einfache Bedienung und flüssige App-Performance.
Der LG OLED65B39LA TV eignet sich perfekt für Film- und Serienliebhaber sowie Gaming-Enthusiasten, die hohe Ansprüche an Bildqualität und Sound stellen. Auch Familien können von diesem Fernseher profitieren, da er vielseitig einsetzbar ist und für gemeinsame Filmabende oder Spieleabende bestens geeignet ist. Durch sein elegantes Design fügt sich der OLED-Fernseher harmonisch in jedes Wohnzimmer ein.
Der LG OLED65B39LA TV wird allgemein positiv bewertet für seine herausragende Bildqualität, Dolby Atmos Sound, Gaming-Fähigkeiten und Benutzerfreundlichkeit. Einige Kunden haben jedoch Probleme mit der Zuverlässigkeit des Geräts.
LG OLED65B39LA TV 165 cm (65 Zoll) OLED Fernseher (Dolby Atmos, Filmmaker Mode, 120 Hz) [Modelljahr 2023]
ab
1.799,99 €
74
Testsieger Score
|
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.299,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.739,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.298,01 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm | - | 164 cm (65") | 65 Zoll / 164 cm | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 139 cm (55 Zoll) | 55 Zoll | 165 cm | 98 Zoll | 50 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 217 cm (85 Zoll) |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 77 Zoll | 65" | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 98 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | 4K UHD | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Display-Technologie | HDR, OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED | OLED META 3-Panel | HDR, Neo QLED | HDR, OLED | LED, HDR | OLED | HDR, QLED, Mini-LED | QLED | QD-Mini LED | DLED | OLED | HDR, QLED | HDR, Mini-LED |
| HDR | Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10 Pro, HDR HLG | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | Dolby Vision | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | 4K HDR PRO | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ |
| Bildwiederholfrequenz | 40 bis 120 Hertz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 144 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz | 100 Hz | 120 Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F | G | G | G | G | - | F (SDR), G (HDR) | F | G | G | G | F | E | F | G | - | F | G | - | E | G |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 102 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 164 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 25 kg |
| Gewicht | 24 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 1449 x 832 x 47 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 1449 x 869 x 246 mm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 Watt |
| Soundmodus | Dolby Atmos, AI Sound Pro |
Prozessor |
|
| Prozessor | LG Alpha 7 Gen6 |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Besonderheiten | 4K Ultra HD, AI Brightness Control, HDR Dynamic Tone Mapping, AI Picture Pro, Filmmaker Mode |
| Display-Technologie | HDR, OLED |
| HDR | Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10 Pro, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll |
| Bildwiederholfrequenz | 40 bis 120 Hertz |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 28.02.2023 |
| Lieferumfang | Fernbedienung, Standfuß, Bedienungsanleitung, Netzkabel, Batterien |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Betriebssystem | WebOS 23 |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Besonderheiten | FreeSync, G-sync, ALLM, Art Gallery |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Produktserie | LG B3 |
| Ausführung | 2023 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN |
| Smart-Funktionen | Smart TV, HbbTV, integrierter Webbrowser, DLNA |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | EPG, HD Triple Tuner, Twin-Tuner, eARC, Sprachsteuerung, Gestensteuerung, automatischer Sendersuchlauf, Bild-in-Bild Funktion, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, integrierter Media-Player, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smartphone-Fernbedienung, Spielemodus, Videotext, Untertitelunterstützung |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Google Home kompatibel |
| Netzwerk | AirPlay 2, Apple HomeKit, LG ThinQ |
| HDTV | ja |
| Streamingdienste | Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, Apple TV, LG Channels |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready), Twin-Tuner, Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
| Zeitraum EPG | 8 Tage |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |