Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet lebendige Farben und hohe Kontraste durch Dolby Vision und Micro Dimming für ein immersives Seherlebnis.
Der QLED Fernseher bietet eine beeindruckende Bildqualität mit lebendigen Farben und einem hohen Kontrast, ideal für ein immersives Seherlebnis. Mit einer Auflösung von 4K UHD werden Filme, Serien und Spiele in detailreicher Klarheit dargestellt. Die Smart TV-Funktionalität ermöglicht den Zugriff auf verschiedene Streaming-Dienste, sodass Nutzer ihre Lieblingsinhalte bequem direkt über das Gerät genießen können.
Dieses Produkt richtet sich an Technikliebhaber sowie Familien, die Wert auf qualitativ hochwertige Unterhaltung legen. Es eignet sich hervorragend für Wohnräume oder Heimkinos und ist sowohl für den gelegentlichen Filmabend als auch für leidenschaftliche Gamer geeignet. Allerdings sollten potenzielle Käufer berücksichtigen, dass bei einigen Geräten Probleme mit defekten Displays auftreten können.
Der Telefunken 65 Zoll QLED Fernseher wurde von einem Kunden mit defekten Displays geliefert, was zu einer großen Enttäuschung führte.
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.599,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.199,00 €
85
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED959 4K OLED Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.499,99 €
83
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED65C57LA OLED evo TV (Flat, 65 Zoll / 165 cm, OLED 4K, SMART TV)
ab
1.378,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 164 cm (65 Zoll) | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | - | 164 cm (65") | 164 cm | 165 cm | 55 Zoll / 139 cm | 85 Zoll | 65 Zoll / 164 cm | 55 Zoll | 139 cm (55 Zoll) | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll / 164 cm | 50 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll / 165 cm |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 77 Zoll | 65" | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | 4K UHD | 4K | 4K OLED |
| Display-Technologie | HDR, QLED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | HDR, QLED, Mini-LED | HDR, OLED | HDR, Neo QLED | OLED META 3-Panel | OLED | LED, HDR | HDR, Mini-LED | OLED | QD-Mini LED | DLED | OLED | OLED 4K |
| HDR | Dolby Vision, HDR HLG, HDR10 | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | nicht explizit erwähnt | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision | HDR10, HLG, Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz | 120 Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E | G | G | G | G | - | F | G | F (SDR), G (HDR) | G | F | G | G | F | E | G | G | F | G | - | G |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 85 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 145 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Batterien, Netzteil |
| VESA Norm | 400 x 200 |
| Betriebssystem | Linux |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
| Ausführung | 4K QLED TiVo |
| Farbe | schwarz |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 12 Watt |
| Soundmodus | Dolby Atmos, NICAM Stereo |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Besonderheiten | 4K Ultra HD, Super Resolution, Micro Dimming, MEMC |
| Display-Technologie | HDR, QLED |
| HDR | Dolby Vision, HDR HLG, HDR10 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
| Bildschirmdiagonale | 164 cm (65 Zoll) |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 27.03.2024 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang, Antennenanschluß |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | USB-Cloning (Kanallisten-Kopierfunktion), Hotel Modus, integrierter Media-Player, Spielemodus, EPG, Kindersicherung, automatischer Sendersuchlauf, Sleep-Timer, Videotext, integrierter Subwoofer, mehrsprachiges OSD, HDMI-CEC, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HD Triple Tuner |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |