Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
,,Wem es um einen günstigen Einstieg ins Sortiment von Arlo geht, der fährt mit der Arlo Essential Indoor Camera gut. Leider gibt es einige gute Features nur zu Zusatzkosten."
Die Arlo Essential Indoor Camera besticht mit einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis und bietet damit einen guten Einstieg ins Arlo-Sortiment. Allerdings gibt es einige Funktionen nur mit Zusatzkosten. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Die Arlo Essential Indoor Camera war eine angenehme Überraschung. Der niedrige Preis wird durch eine breite Palette verschiedener Sicherheitsfunktionen unterstützt, von denen die sehr genauen und reaktionsschnellen Bewegungsalarme am beeindruckendsten sind. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Die Arlo Essential Indoor Überwachungskamera überzeugt durch eine sehr gute Handhabung, die eine einfache Bedienung ermöglicht. Auch in der Kategorie Kamera schneidet sie mit einer guten Bewertung ab, während der Stromverbrauch ebenfalls positiv bewertet wird. Allerdings gibt es im Bereich des Basisschutzes persönlicher Daten Verbesserungsbedarf, da dieser nur befriedigend ausfällt. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Die Arlo Essential Camera ist eine erschwingliche, netzbetriebene und einfach zu bedienende Kamera, die klare Full-HD-Aufnahmen macht, sobald eine Bewegung erkannt wird. Der Datenschutzfilter zerstreut die Bedenken, dass das Gerät jede Ihrer Bewegungen überwacht, während Sie von den intelligenten Funktionen von Arlo profitieren können - obwohl Sie dafür ein Abonnement benötigen. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Die Arlo-Kamera ist eine gute, einfache Indoor-Lösung für statische Überwachungsuafgaben in relevanten Räumen."
Die Arlo Essential Indoor Überwachungskamera bietet eine gute Bildqualität und sorgt für schnelle Benachrichtigungen bei Bewegungen, was es Nutzern ermöglicht, ihr Zuhause oder Büro im Blick zu behalten. Trotz gemischter Meinungen in Testberichten überzeugt die Kamera mit diesen positiven Aspekten.
Diese Überwachungskamera eignet sich ideal für Hausbesitzer, Mieter und Unternehmen, die eine zuverlässige Möglichkeit zur Videoüberwachung suchen. Die schnellen Benachrichtigungen bei Bewegungen machen sie besonders attraktiv für Personen, die Wert auf Sicherheit legen und schnell informiert werden möchten.
Gemischte Meinungen zur Arlo Essential Indoor Überwachungskamera. Kritik an Abo-Preispolitik und Cloud-Speicher. Lob für Bildqualität und Benachrichtigungen bei Bewegungen.
TP-Link Tapo TC60 Netzwerkkamera 1080p, feste Brennweite, Audio, drahtlos, Wi-Fi, weiß
ab
17,46 €
86
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einsatzbereich | Innen | innen, außen | Überwachungskamera aussen | innen | Außen | Innen | Außenkamera | außen | Innen | Außen | innen | Innen | Außen | Innen | Innen-/Außenbereich | Außen | Ideal für Zuhause, Sicherheit und Überwachung | - | Außenbereich, witterungsbeständig (IP67) | Innen | Erhöht die Sicherheit zu Hause, ermöglicht Sicht auf Besucher ohne Öffnen der Tür |
| Videoauflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3K-Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1080p Full HD | 2560 x 1440 px | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel|1920 x 1080 Pixel (HD 1080) | 3K 5MP (2880 × 1620) | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 8MP UHD (4K) | 1920 x 1080 Pixel | hohe Überwachungsqualität | - | 2K Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 0,3 Megapixel |
| Funktionen | Nachtsicht|Zoom-Fähigkeit | 1080p Full HD Live View, Personenerkennung und Bewegungsverfolgung, 360° Sichtbereich, Nachtsicht bis zu 30m, IP65-Wetterschutz, Anpassbarer Tonalarm, Physikalischer Sichtschutzmodus, Zwei-Wege-Audio | 360°-Überwachung, 8-facher Zoom, Gebührenfreie Nutzung | Human and vehicle classification durch deep learning | Bewegungserkennung, Personenerkennung, Nachtsicht, Alarmfunktion, Sprachsteuerung, 2-Wege Audio, per App steuerbar | Nachtsicht, Bewegungserkennung | Nachtsicht | wasserdicht, mit Benachrichtigungsfunktion | Nachtsicht | Starlight Farbe Nachtsicht, KI-Erkennung, Bewegungsverfolgung, Zwei-Wege-Audio | ONVIF | Bewegungserkennung, Nachtsicht, 2-Wege Audio, Gegensprechfunktion, Privatmodus, Alarmfunktion, ONVIF, Benachrichtigungsfunktion | Nachtsicht, Gesichtserkennung, Zoom, 2-Wege Audio, smarte Aktivitätszonen | Alarmfunktion, Nachtsicht, Sprachsteuerung, 360° drehbar, Bewegungserkennung | 355° Schwenk, 140° Neigung, Farb- und Schwarz-Weiß-Nachtsicht, KI-Erkennung, Echtzeit-Alarmierung, Push-Nachrichten, E-Mail-Benachrichtigungen | Bewegungserkennung, Nachtsicht, 2-Wege Audio, Benachrichtigungsfunktion | Gebührenfreie Nutzung, erweiterbarer Speicher, eufy Security Kompatibilität, Verschlüsselung nach Militärstandard, Steuerung über Sprachassistenten wie Amazon Alexa und Google Assistant. | - | Personenerkennung, Benachrichtigung bei Erkennung, einfache WLAN-Verbindung, kabellose Installation | Nachtsicht, Bewegungserkennung | Batteriebetriebener digitaler Türspion, 3,2 LCD-Monitor, 105-Grad-Sichtfeld, einfache Installation, erhöht die Sicherheit zu Hause. |
| Ausstattung | Integriertes Mikrofon|Integrierte Lautsprecher|Infrarot (IR)-Abschaltfilter | mit integriertem Lautsprecher, mit Mikrofon | Solarbetrieben, abnehmbares Solarpanel | mit integriertem Lautsprecher, mit Mikrofon | Integriertes Mikrofon, integrierte Lautsprecher | Integriertes Mikrofon|Integrierte Lautsprecher | Drahtlos, LED-Anzeige, Eingebaute Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon, Witterungsbeständig, Kartenleser, Reset-Taste | F1,6-Objektiv mit großer Blende, Starlight Farbe Nachtsicht, 360° horizontaler Sichtbereich, 130° vertikaler Sichtbereich, 2 leistungsstarke Antennen, IP66 wetterfest, Sicherer lokaler & Cloud-Speicher, AI-Erkennung, Tapo APP | Integriertes Mikrofon|Integrierte Lautsprecher | Speicherung auf microSD-Karte bis 512 GB, Cloud-Speicher, WLAN/Ethernet | WLAN-Kamera für Innenbereich, IR Nachtsicht, Bewegungserkennung, Zwei-Wege-Audio, kompatibel mit Alexa und Google Assistant | Integriertes Mikrofon, Lautsprecher, Bewegungsmelder, Infrarot (IR)-Abschaltfilter | integriertes Solarpanel | Integriertes Mikrofon|Integrierte Lautsprecher | Akku, Infrarot-LEDs, Spotlights, eingebautes Mikrofon und Lautsprecher, microSD-Kartensteckplatz (bis zu 128 GB) | Mikrofon, Sirene | 16GB eMMC Onboard-Speicher, steuerbar per App, Sprachassistenten-Kompatibilität (Amazon Alexa, Google Assistant) | - | Stromversorgung per Solarpanel, Infrarot-LEDs, f/1.6-Blende, HomeBase 3 für individuelle Gesichtserkennung | Integriertes Mikrofon | 3,2 LCD-Monitor, 0,3-Megapixel-Kamera, 105-Grad-Sichtfeld |
| Montagearten | Wand, Decke, Schreibtisch | Montageschrauben, Schablone und Schlaufen zur Befestigung an Wand, Decke oder Mast | Einfach zu installieren, solarbetrieben, abnehmbares Solarpanel. | Standfuß | Wandmontage | Befestigungsschrauben, Montageplatte | Montagehalterungen | Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage | Schreibtisch, Decke | 360° horizontale und 130° vertikale Sicht | Standfuß | Wandmontage, Tisch | Deckenmontage | Deckenmontage, Wandmontage | kabellose Installation | Wandmontage | Einfache Installation. | - | Einfache Installation mit nur einem Loch | Innenmontage | Einfach zu installieren, geeignet für Türen mit einer Dicke von 38-110 mm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Bildrate | 30 fps |
| Produkttyp | IP-Sicherheitskamera |
| Farbe | schwarz |
| Kompatibilität | Innen |
| Montagearten | Wand, Decke, Schreibtisch |
| Smart Home Systeme | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Anzahl Kameras | 1 |
| Anzahl Linsen | 1 |
| Lieferumfang | Mikro-USB |
| Signalübertragung | Kabellos |
| Einsatzbereich | Innen |
Aufnahme |
|
| Blickwinkel | 130° |
| Videoauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Display |
|
| LED-Technologie | IR |
| Displayeigenschaften | LED-Anzeige |
| Auflösung | 2 MP|1920 x 1080 Pixel |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Integriertes Mikrofon|Integrierte Lautsprecher|Infrarot (IR)-Abschaltfilter |
| Funktionen | Nachtsicht|Zoom-Fähigkeit |
| Bewegungsmelder | ja |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Stromversorgung | AC |
| Ausgangsspannung | 5 V |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, 128-bit SSL |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Unterstützte Video-Formate | H.264 |
| Videoformate | 480p | 720p | 1080p |
Technische Details |
|
| Temperaturbereich in Betrieb | 0 - 45 °C |
| AC-Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Fotoauflösung | 2 MP |
Sound |
|
| Audio-System | 2-Wege |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 49 mm |
| Abmessungen (Breite) | 52 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 113,2 mm |
| Gewicht | 427 g |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 12-fach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |