Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integriertes 4G/LTE ermöglicht mobiles Arbeiten ohne WLAN-Anbindung.
It might be aimed primarily at creative types, but this is also the best tablet there's ever been for portable cinema
Hohe Rechenleistung, tolles Display, lange Akkulaufzeit - das neue iPad Pro 12.9 ist ein Tablet ohne Fehl und Tadel. Zur makellosen Hardware kommen künftig mit iOS 11 außerdem neue Funktionen, die das große iPad zusammen mit der Andock-Tastatur zu einer echten Notebook-Alternative machen - sofern Sie nicht unbedingt Anschlüsse für Peripheriegeräte benötigen.
Das 12,9" iPad Pro ist enorm schnell und leistungsfähig. Es macht als Entertainer ebenso eine gute Figur wie als Arbeitstier. Mehr Anschlüsse wären aber schön.
Das iPad ist rattenschnell und megaleistungsfähig. Es macht als Entertainer ebenso eine gute Figur wie als Arbeitstier. Über zusätzliche Anschlüsse dürften sich aber Profi-Nutzer freuen.
Apple 12 9'' iPad Pro WiFi + Cellular (4G/LTE) 64 GB Silber (MQEE2FD/A)
ab
0,00 €
75
Testsieger Score
|
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
ab
959,00 €
94
Testsieger Score
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
ab
1.179,90 €
93
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
ab
735,93 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
ab
499,95 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
ab
332,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
ab
568,99 €
86
Testsieger Score
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
ab
395,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab A9+ 11 Zoll Android-Tablet mit 128GB Speicher, Graphit, 2.2GHz, Android™ 13, 1920 x 1200 Pixel
ab
179,00 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
ab
374,99 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
ab
924,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
ab
520,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
ab
259,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 12,9 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll | 27,9 cm | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 14,6 Zoll | 13 Zoll | 13,1 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 10.9" | 10,2 Zoll | 14,6 Zoll | 11 Zoll | 27.81 cm (11) |
| Auflösung | 2732 x 2048 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2.732 x 2.048 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 2800 x 1752 | 2112 x 1320 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | Nicht spezifiziert | 2560 x 1600 Pixel | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED | TFT | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | Dynamic AMOLED 2X | TFT | Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS | OLED |
| Datenverbindung | WLAN + 4G (LTE) | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | ohne Mobilfunk | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | WLAN | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | Wi-Fi | 5G | WLAN |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 4 GB | Nicht spezifiziert | 8 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 13 MP | 13 MP | 12 MP | 13 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 8 MP | 13 MP | 8 MP | 13 Megapixel |
| Auflösung (Frontkamera) | 7 MP | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 5 MP | 12 Megapixel |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128GB | 64 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 64 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | IOS | iPadOS | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS 18 | Android | iPadOS | Android™ 13 | Android 15 mit One UI 7.0 | Android 16 | iPadOS | Android | Android | Android 15 | iPadOS | Android | Android 15 | Android |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth, GPS-Empfänger, 3G/4G integriert |
| Ausstattung | Fingerabdruckscanner, Gyroskop, Blitz |
| Bluetooth-Version | Version 4.2 |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Umgebungslichtsensor |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 692 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 305,7 x 220,6 x 6,9 mm |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 720p, 1080p, 2160p |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkubetriebsdauer (Surfen, Wi-Fi) | 10 h |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | IOS |
| Datenverbindung | WLAN + 4G (LTE) |
| Farbe | Silber |
| Variation | Silber / 64 GB |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 12,9 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 32,8 cm |
| Display-Technologie | Retina |
| Auflösung | 2732 x 2048 Pixel |
| Multi-Touch | Multi-Touch |
Kamera |
|
| Auflösung (Frontkamera) | 7 MP |
| Auflösung (Rückkamera) | 12 MP |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Nummer | A10X |
| Co-Prozessor | Ja |
Technische Details |
|
| 3G-Standards | DC-HSDPA, EVDO, HSPA, HSPA+, UMTS |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |