Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die schlanken und gerade höfthöhen KEF Q500 klingen weniger wuchtig als die größeren Standboxen der Konkurrenten von Teufel und Magnat. Gut gefielen im Hörtest die Präzision und die natürliche Wiedergabe von Stimmen mit sehr klarer, etwas nach vorne versetzter Abbildung. ...
ELAC Debut F5.3 Standlautsprecher – 3-Wege-Lautsprecher für Surround-Systeme legendärer Klang, edles Design, passiv, schwarz
ab
381,39 €
84
Testsieger Score
|
GLE 470.2 - Standlautsprecher - 110-170 Watt schwarz (Stück) Standlautsprecher schwarz
ab
159,99 €
83
Testsieger Score
|
Edifier MR5 Black Aktiver 3-Wege Studiomonitor mit 110 W RMS, Bluetooth 6.0 und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten
ab
248,00 €
80
Testsieger Score
|
Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher mit Dolby Atmos in Ebenholz
ab
968,00 €
80
Testsieger Score
|
Klipsch Referenz Premiere RP-5000F II Bodenlautsprecher in Ebenholz mit Dolby Atmos Integration und verbessertem Klangdesign
ab
399,00 €
79
Testsieger Score
|
Polk Audio XT60 Standlautsprecher HiFi, Heimkino-Lautsprecher, Hi-Res, Schwarz
ab
188,90 €
79
Testsieger Score
|
Edifier MR5 White Aktiver 3-Wege Studiomonitor mit 110 W RMS und Bluetooth 6.0
ab
227,99 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | schwarz | - | keine Angabe | schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | weiß | - | weiß | schwarz | - | Schwarz | Ebenholz/Walnuss | - | Walnussholz | Weiß | - | keine Angabe | - |
| Aktiv / Passiv | Passiv-Lautsprecher | Passiv-Lautsprecher | - | keine Angabe | Passiv-Lautsprecher | Passiv | Aktiv | Aktiv | Passiv-Lautsprecher | - | Passiv-Lautsprecher | - | - | - | Passiv-Lautsprecher | - | Passiv | Aktiv | - | Passiv-Lautsprecher | - |
| Leistung (RMS) | 15 W | 30 W | - | keine Angabe | - | - | 2 x 25 W RMS | 110 W | 30 W | - | - | - | - | - | 150 W | - | - | 110 W | - | 140 W | - |
| Anzahl Wege | 2 | 2 | - | 3 | 2 | 3-Wege | - | 3-Wege | 2 | - | 3 | - | - | - | - | - | 2 | 3-Wege | - | 3 | - |
| Frequenzbereich | - | - | - | keine Angabe | - | - | - | 46 - 40000 Hz | - | - | 20 - 40.000 Hz | - | - | - | 35 Hz - 25000 Hz | - | - | 46 - 40000 Hz | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Soundprojektor | nein |
| Systemtyp | Einzelkomponente |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2 |
| Material | MDF |
| Belastbarkeit | 130 W |
Lautsprecher |
|
| Kabellose Lautsprecher | nein |
| Anzahl Hochtöner | 1 |
| Lautsprechertyp | Passiv-Komponentenlautsprecher |
| Aktiv / Passiv | Passiv-Lautsprecher |
Ausstattung |
|
| Frequenzgang | 40 - 40000 Hz|40 - 40.000 Hz |
Anschlüsse |
|
| Docking-Anschluss (MP3-Player) | nein |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 15 W |
| Hochtonchassis | 25 mm |
| Anzahl Mitteltöner | 1 |
| Mitteltonchassis | 130 mm |
| Anzahl Tieftöner | 2 |
| Tieftonchassis | 130 mm |
Technische Details |
|
| Impedanz | 8 Ohm |
| Untere Grenzfrequenz | 40 Hz |
| Obere Grenzfrequenz | 40000 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 870 mm |
| Gewicht | 15 kg |
| Abmessungen (Breite) | 180 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 272 mm |
| Abmessungen | 295 x 917 x 312 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |