Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Überzeugt durch exzellente Dynamik und knackige Bassperformance, ideal für anspruchsvolle Musikliebhaber.
Obwohl Canton zur IFA 2010 gleich drei neue Linien vorstellte, fand die neue Chrono-Serie bei den Messebesuchern zweifellos das größte Interesse. Kein Wunder also, dass wir alle Hebel in Bewegung setzten, um die ersten Serienmodelle in die Redaktion zu holen, um Ihnen den weltweit ersten Test dieser vielversprechenden und dabei preisgünstigen Linie zu präsentieren. ...
Cantons neue Chrono-Serie überzeugt auf ganzer Linie: Während sie schon durch ihre extrem schicke und absolut wohnraumtaugliche Erscheinung und hervorragende Verarbeitung brilliert, weiß sie ihre Zuhörer durch ihre sehr gute Dynamik, ein realistisches Surroundfeld und eine exzellente, auch in höheren Pegeln jederzeit knackige Bassperformance mitzureißen. Doch das Beste kommt noch, denn die neue Serie ist nicht nur besser, sondern auch preisgünstiger als ihre Vorgänger.
ELAC Debut F5.3 Standlautsprecher – 3-Wege-Lautsprecher für Surround-Systeme legendärer Klang, edles Design, passiv, schwarz
ab
375,67 €
84
Testsieger Score
|
GLE 470.2 - Standlautsprecher - 110-170 Watt schwarz (Stück) Standlautsprecher schwarz
ab
179,98 €
82
Testsieger Score
|
Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher mit Dolby Atmos in Ebenholz
ab
968,00 €
80
Testsieger Score
|
Klipsch Referenz Premiere RP-5000F II Bodenlautsprecher in Ebenholz mit Dolby Atmos Integration und verbessertem Klangdesign
ab
399,00 €
79
Testsieger Score
|
Edifier MR5 Black Aktiver 3-Wege Studiomonitor mit 110 W RMS, Bluetooth 6.0 und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten
ab
248,00 €
79
Testsieger Score
|
Polk Audio XT60 Standlautsprecher HiFi, Heimkino-Lautsprecher, Hi-Res, Schwarz
ab
188,90 €
79
Testsieger Score
|
Edifier MR5 White Aktiver 3-Wege Studiomonitor mit 110 W RMS und Bluetooth 6.0
ab
227,99 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | schwarz | - | keine Angabe | schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | schwarz | - | weiß | - | Schwarz | Schwarz | - | Ebenholz/Walnuss | Walnussholz | - | - | keine Angabe | Weiß |
| Aktiv / Passiv | Passiv-Lautsprecher | Passiv-Lautsprecher | - | keine Angabe | Passiv | Passiv-Lautsprecher | Aktiv | Passiv-Lautsprecher | - | - | Passiv-Lautsprecher | - | Aktiv | - | - | Passiv-Lautsprecher | Passiv | - | - | Passiv-Lautsprecher | Aktiv |
| Leistung (RMS) | 110 W | 30 W | - | keine Angabe | - | - | 2 x 25 W RMS | - | - | - | 30 W | - | 110 W | - | - | 150 W | - | - | - | 140 W | 110 W |
| Anzahl Wege | 2.5 | 2 | - | 3 | 3-Wege | 2 | - | 3 | - | - | 2 | - | 3-Wege | - | - | - | 2 | - | - | 3 | 3-Wege |
| Frequenzbereich | - | - | - | keine Angabe | - | - | - | 20 - 40.000 Hz | - | - | - | - | 46 - 40000 Hz | - | - | 35 Hz - 25000 Hz | - | - | - | - | 46 - 40000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | Standlautsprecher |
| Soundprojektor | nein |
| Systemtyp | Einzelkomponente |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2.5 |
| Material | MDF |
| Veröffentlichungsdatum | 22-08-2007 |
| Belastbarkeit | 170 W |
Lautsprecher |
|
| Kabellose Lautsprecher | nein |
| Anzahl Hochtöner | 1 |
| Lautsprechertyp | Passiv-Komponentenlautsprecher |
| Anzahl der Lautsprecher | 1 |
| Aktiv / Passiv | Passiv-Lautsprecher |
| Lautsprecher-System | 2,5-Wege-System |
Ausstattung |
|
| Frequenzgang | 25 - 40000 Hz|25 - 40.000 Hz |
| Gehäuseoberfläche | Lack | Furnier |
Anschlüsse |
|
| Docking-Anschluss (MP3-Player) | nein |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 110 W |
| Hochtonchassis | 25 mm |
| Anzahl Mitteltöner | 1 |
| Mitteltonchassis | 180 mm |
| Anzahl Tieftöner | 1 |
| Tieftonchassis | 180 mm |
Technische Details |
|
| Impedanz | 4, 6, 8 Ohm |
| Untere Grenzfrequenz | 25 Hz |
| Obere Grenzfrequenz | 40000 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 950 mm |
| Gewicht | 16,3 kg |
| Abmessungen (Breite) | 190 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 290 mm |
| Abmessungen | 950 x 190 x 290 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |