Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht Doppelbelichtungen und Selbstporträts, während 40 % der Materialien recycelt sind.
Die Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera in Blau bietet ihren Nutzern die Möglichkeit, hochwertige Bilder sofort zu drucken und ein nostalgisches Erlebnis zu genießen. Mit einer guten Bildqualität und einfacher Bedienbarkeit ermöglicht sie Familien und Fotografie-Enthusiasten gleichermaßen unvergessliche Momente festzuhalten.
Diese Sofortbildkamera eignet sich ideal für kreative Menschen, die Wert auf spontane Erinnerungen legen. Sie ist perfekt für Familienfeiern, Ausflüge oder Partys geeignet, um den Moment direkt einzufangen. Die Polaroid Now Gen 2 richtet sich an Benutzer jeden Alters, die Freude am analogen Fotografieren haben und gerne physische Abzüge ihrer Fotos besitzen möchten.
Die Polaroid Now Gen 2 Sofortbildkamera hat gemischte Bewertungen erhalten. Einige Kunden loben die Bildqualität und Benutzerfreundlichkeit, während andere Probleme mit defekten Filmen und fehlender Filmrolle hatten.
Kodak Ultra F9 35mm Sofortbildkamera mit Weitwinkelobjektiv und Blitz, Baby Pink
ab
39,73 €
79
Testsieger Score
|
INSTAX instax mini LiPlay+™ Midnight Blue hybride Sofortbildkamera mit 2,7-Zoll-LCD, Bluetooth-Kopplung und Micro-SD-Slot
ab
205,00 €
78
Testsieger Score
|
INSTAX instax mini EVO™ Gentle Rose Hybride Sofortbildkamera mit 10 Objektivmodi und Smartphone-Fernsteuerung
ab
174,00 €
78
Testsieger Score
|
INSTAX Wide EVO Sofortbildkamera mit 10-fach-Objektiv und 10-fach-Filmeffekten, schwarz
ab
299,00 €
76
Testsieger Score
|
INSTAX WIDE 400 Grün Sofortbildkamera mit robustem Design und automatischer Belichtung
ab
132,90 €
75
Testsieger Score
|
Vtech KidiZoom Print Cam pink Digitalkamera mit eingebautem Thermodrucker und 110 Druckvorlagen
ab
64,99 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Kamera-Typ | analoge Sofortbildkamera | Sofortbildkamera | digitale Sofortbildkamera | Kinder-Sofortbildkamera, Kinder-Digitalkamera | Handy Fotodrucker, Sofortbilddrucker | Foto- und Videokamera mit Selfie-Funktion und Gesichtserkennung | Sofortbilddrucker, Handy Fotodrucker | Sofortbildkamera | 35mm Sofortbildkamera | hybride Sofortbildkamera | Hybride Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | Sofortbildkamera | Kinder-Digitalkamera, Kinder-Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | digitale Sofortbildkamera | - | analoge Sofortbildkamera | Handy Fotodrucker, Sofortbilddrucker | Kinder-Digitalkamera, Kinder-Sofortbildkamera |
| Farbe | blau | mint green | schwarz | türkis | weiß | rot | weiß | chalk white | Baby Pink | Midnight Blue | Gentle Rose | schwarz, silber | schwarz, silber | Schwarz-weiß | blau | schwarz | schwarz | - | grün | weiß | - |
| Weitere Ausstattung | Blitz, Bildzählwerk | nur Kamera | Blitz, Selfie-Spiegel | integrierter Thermodrucker | AR (Augmented Reality) Printing, INSTAX Connect, digitale Sticker, Druckmodus-Optionen, Collage-Funktion, wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku, USB-C Anschluss, LED-Licht zur Modusanzeige. | Eingebauter Thermodrucker, über 60 Druckvorlagen, kinderfreundliche Foto- und Videobearbeitung, 3 Spiele, 256 MB interner Speicher, erweiterbar mit microSD-Karte, 2,4" Farbdisplay, 4-facher digitaler Zoom, wiederaufladbarer Akku, USB-Kabel zum Laden und für Verbindung mit PC, 1 Rolle Thermopapier inklusive, kindersicheres Batteriefach und Abschaltautomatik. | Video Druck, QR-Botschaft, instax Rich Modus, instax Natural Modus, Handschlaufe, über 30 Vorlagen, Multidruck, FUJIFILM X-S10 Kamera Verbindung, Skizzen- und Grafik-Integration, Collagen-Druck, über 1.600 In-App-Sticker. | nur Kamera | Weitwinkelobjektiv, eingebauter Blitz, manuelle Filmtransport | 2,7-Zoll-LCD, Bluetooth-Kopplung, Micro-SD-Slot, interner Bildspeicher, Hauptkamera und Weitwinkel-Selfie-Kamera, Selbstauslöser, USB-Typ-C-Ladekabel | 10 Objektivmodi, Smartphone-Fernsteuerung | integrierter Blitz | Blitz, Selfie-Spiegel, Bildzählwerk, Makrolinse, Stativgewinde | - | integrierter Thermodrucker, Abschaltautomatik | Blitz, Selfie-Spiegel, Bildzählwerk | Blitz, Fotodrucker | - | Nahlinse, Stativgewinde, Blitz | AR-Zeichnen Modus, Übereinstimmungstest, Swipe 'n' print, Video-Druck, Collagen-Druck, 1.600 In-App Sticker, instax Rich Modus, instax Natural Modus, instax Kamera Modus, verschiedene Rahmen und Layouts für Drucke. | integrierter Thermodrucker, Abschaltautomatik |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Sofortbildkameras |
| Im Angebot seit | 14.03.2023 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | integrierter Akku |
Objektiv |
|
| Brennweite | 35 - 40 mm |
| Blende | 11 |
Ausstattung |
|
| Suchertyp | Echtbildsucher |
| Weitere Ausstattung | Blitz, Bildzählwerk |
Aufnahme |
|
| Fokuseinstellung | Autofokus |
| Fokusbereiche | 60cm -, 55cm - 130cm |
| Aufnahmeprogramme | Doppelbelichtung |
Generelle Merkmale |
|
| Kamera-Typ | analoge Sofortbildkamera |
| Farbe | blau |
| Produktserie | Polaroid NOW |
| Markteinführung | 2023 |
| Zubehör | USB-Kabel, Trageriemen, Gebrauchsanleitung |
| Variante | Nur Kamera |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 456 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 150,2 x 112,2 x 94 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmeformat | Polaroid 600 88x106 mm |
Display |
|
| Displaytyp | ohne Display |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | Selbstauslöser |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |