Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 6.500 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 172 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 13,6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 80,6 mm |
| Gewicht | 306 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B3, B7, B8, B20, B28 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,58 Zoll / 16,713 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Auflösung | 2.408 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 33W, 15W Wireless Charging |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Lieferumfang | USB-Kabel |
| Besonderheiten | Integrierte FLIR Wärmebildkamera, Laser-Entfernungsmesser, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Kommentar | Thermal Imaging erkennt Temperaturen von -10°C bis 550°C / Thermalkamera: 160x120 px (Flir) |
| Farbe | Schwarz |
Ausstattung |
|
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht, robust |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Magnetometer, Kreiselsensor (Gyroskop) |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM, eSIM |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 6300 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 108MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Wärmebildkamera |
| Frontkamera | 32MP |
Netzwerk |
|
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, VoLTE, UMTS |
| Lokale Verbindungen | WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |