Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Robustes Design mit IP68-Zertifizierung, perfekt für Outdoor-Abenteuer.
Laut der Testerinnen und Tester bietet das Ulefone Armor 26 Ultra mit seiner robusten Bauweise, integrierten Walkie-Talkie-Funktion und FM-Radio ideale Eigenschaften für den Einsatz auf Baustellen. Allerdings ist es aufgrund seiner Größe und des Preises weniger attraktiv für den allgemeinen Gebrauch. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Ulefone Armor 26 Ultra Walkie Talkie Smartphone 12GB/512GB, 200 MP Kamera, 6,78-Zoll-FHD+-Display
ab
508,27 €
67
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,00 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.129,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.328,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.208,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,78 Zoll / 17,22 cm | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | IPS, LCD | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 512 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 15.600 mAh |
| Ladestrom | 120W, 33W Wireless Charging |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Ulefone Armor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Besonderheiten | sehr großer Akku, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 179 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,5 mm |
| Abmessungen (Breite) | 83 mm |
| Gewicht | 609 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 12 GB |
| Interner Speicher | 512 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 2.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G77 MC9 |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 3,2 fach |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Infrarot, WLAN, NFC, Bluetooth, Walkie-Talkie |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 3.1, OTG (On-The-Go) |
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,78 Zoll / 17,22 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Auflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Punch-Hole-Display |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 15.600 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Notruf-Taste, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht, robust |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Barometer, Infrarotsensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 8020 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 200MP |
| Zweitkamera | 64MP, f/1,8, Nachtsichtkamera |
| Drittkamera | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 50MP, 117° |
| Blitztyp | Infrarot Blitz, Quad-LED Blitz |
| Viertkamera | 8MP, Telekamera, 3x optischer Zoom |
| Kameratechnik | Quad-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/2,3, 50MP |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B17, B3, B66, B26, B28, B4, B41, B40, B39, B38, B19, B13, B7, B12, B8, B5, B2, B1, B25, B18, B34, B71 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |