Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 17.04.2024 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4.300 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Akku-Ladezeit | 100% in 41min |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | Quick Charge 4, Power Delivery 3.0 |
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 642L |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 108MP, Weitwinkel, f/1,9, 26mm |
| Zweitkamera | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120° |
| Drittkamera | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | Dual Tone LED-Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 109 |
| Frontkamera | 32MP, Weitwinkel, f/2,5 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B48, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,55 Zoll / 16,637 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 402 ppi |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Dolby Vision, Always On Display, HDR10+ |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 67W |
| Markteinführung | 2022 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Durchschnittsscore AnTuTu Benchmark v9 | 530.000 |
| Betriebssystem Werkzustand | Android 12 |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | MIUI 13 |
| Besonderheiten | Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Display |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 159,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,29 mm |
| Abmessungen (Breite) | 73,7 mm |
| Gewicht | 173 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 778G |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, GSM, HSPA, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, NSA, SA |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, Infrarot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |