Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Sony Ericsson K800i ist ein klassisches Handy, das über Tastenfeld und Steuerkreuz gesteuert wird – eine mittlerweile fast schon vom Aussterben bedrohte Art. Das 114 Gramm schwere und 2,2 x 4,7 x 10,5 cm große Gerät bietet zunächst eine Reihe von Funktionen, die bei den meisten neueren Sony Ericsson-Modellen an Bord sind: „Play Now“ als Multimedia-Schaltzentrale, Track ID-Musikerkennung, diverse Spiele sowie eine umfangreiche MP3-Player-Funktion warten darauf, Sie zu unterhalten. An der Rückseite findet sich eine Kamera, die Videos und Fotos mit bis zu 3,2 Megapixeln aufzeichnen kann. ...
Das Sony Ericsson K800i ist bei Weitem nicht so puristisch, wie das etwas altbackene Design vermuten lässt. Unter der Haube stecken viele Funktionen, die aktuell sind. Das Gehäuse ist übrigens sehr hochwertig verarbeitet. Unter dem Strich ist das Gerät aber nur denjenigen zu empfehlen, die schon Mal ein Gerät der Serie benutzt haben – Umsteiger werden sich erst eine Zeit lang eingewöhnen müssen.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Handy |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Veröffentlichungsdatum | 12-06-2006 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 16-fach |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|E-Mail-Funktion |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 47 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 105 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22 mm |
| Gewicht | 115 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 2048 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 1536 Pixel |
| Videoauflösung | 176 x 144 Pixel (QCIF) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 3,2 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | WCDMA (UMTS) |
| Sprechzeit | 7 |
| Stand-by-Zeit | 14,58 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 262.144 Farben |
| Auflösung (Breite) | 240 Pixel |
| Bildschirmgröße | 2 Zoll |
| Auflösung | 320 x 240 Pixel |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung (Höhe) | 320 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,08 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 0,07 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |