Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Robustes Design für anspruchsvolle Umgebungen.
Das CAT Cat S42 H+ Smartphone überzeugt durch seine robuste Bauweise und Langlebigkeit. Mit einem starken Display und einer guten Verarbeitung bietet es eine zuverlässige Nutzung im Alltag. Zudem ist das Gerät für einen vergleichsweise günstigen Preis erhältlich.
Das Smartphone eignet sich besonders gut für Nutzer, die ein strapazierfähiges Handy suchen, das auch in anspruchsvollen Umgebungen funktioniert. Dank seiner Robustheit ist es ideal für Outdoor-Aktivitäten oder den Einsatz auf Baustellen geeignet. Die Zielgruppe umfasst daher vor allem Handwerker, Outdoor-Enthusiasten oder Menschen, die ein zuverlässiges Arbeitsgerät benötigen.
Das CAT Cat S42 H+ Smartphone wird von den Kunden als robust und langlebig gelobt, jedoch gibt es Kritik an der Geschwindigkeit und Leistung des Geräts.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Kapazität (maximal) | 128 GB |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 31 h |
| Standby-Zeit | 840 h |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,51 Zoll |
| Auflösung | 1440 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 13,97 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor | Helio A20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Aug |
| Prozessor-Familie | MediaTek |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
| Blitztyp | LED |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 77,2 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 161,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 12,7 mm |
| Gewicht | 220 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4200 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |