Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ideal für den täglichen Gebrauch mit einem leistungsstarken MediaTek Helio G85 Prozessor.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 19.08.2024 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.100 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
Generelle Merkmale |
|
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Honor X |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 8.0 |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Displayschutzfolie (aufgebracht) |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mail G52 MC2 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | f/1,8, 50MP |
| Zweitkamera | f/2,4, 2MP |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Kamera-Funktionen | Beauty Mode |
| Frontkamera | f/2,2, 5MP |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Selbstauslöser, Face Beauty, Lächelerkennung, Portraitmodus, Bokeh-Modus, Zeitraffer |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Lächelerkennung, Panorama, HDR, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, ActionCam, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Passwort-Abfrage |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,56 Zoll / 16,662 cm |
| Display-Technologie | TFT, LCD |
| Auflösung | 1.612 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Seitenverhältnis | 20,1:9 |
| Display-Highlights | Dynamic Display-Technologie, Always On Display, Waterdrop-Notch |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | SuperCharge |
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gehäuseeigenschaften | robust |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 163,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,3 mm |
| Abmessungen (Breite) | 75,3 mm |
| Gewicht | 192 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G85 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 10 fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps), HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GSM, LTE, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | WLAN, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Hotspot, Dualband WLan |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Version | OTG (On-The-Go) |
| Positionen der Anschlüsse | Kopfhörer unten, USB unten |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |