Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hisense RS677N4ACC 20011475 Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, inoxfarben, Energieklasse C
ab
719,00 €
87
Testsieger Score
|
LG GSLE91EVAB L-Serie Side-by-Side (623 l, B, 1790 mm hoch, Essence Black Steel)
ab
1.479,00 €
85
Testsieger Score
|
Hisense RQ758N4SAFE Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, schwarz, NoFrost, Energieklasse E
ab
1.225,00 €
83
Testsieger Score
|
Samsung Side-by-Side mit SmartThings AI Energy Mode und Twist Ice Maker 628 L Premium Black Steel
ab
929,00 €
83
Testsieger Score
|
Gorenje NRR 9185 EABXLWD Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, schwarz, NoFrost, Breite 91 cm, Energieklasse E
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
Exquisit MD430-100-WS-200E Multidoor Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, inoxlook, dark inox
ab
599,23 €
78
Testsieger Score
|
LG GSLE91EVAC Side-by-Side Kühlschrank 628 l, No-Frost, Eis- & Wasserspender, WLAN, Energieklasse C, schwarz
ab
1.399,00 €
77
Testsieger Score
|
Bosch KFN96VPEA Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, silber, NoFrost, Schnellkühlen und -gefrieren, 0-Grad-Zone, LED, Breite 91 cm
ab
1.159,00 €
77
Testsieger Score
|
Bosch KFN96APEA Side-by-Side-Kühlschrank freistehend, edelstahl, NoFrost, 0-Grad-Zone, Schnellkühlen und -gefrieren, LED, Breite 91 cm
ab
1.265,00 €
76
Testsieger Score
|
Haier HFR5719ENMG French-Door-Kühlschrank freistehend, Energieklasse E
ab
799,00 €
75
Testsieger Score
|
LG GSJC41EPPE Side-by-Side Kühlschrank 420 l Kühlbereich, 179 cm Höhe, Energieklasse E, Essence Matte Black
ab
1.248,99 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Gefrierkapazität in kg/24h | - | 8,5 | - | 12 | 12 | 12 kg | 12 | 11 | 8 | 10,0 | - | 13 | 13 | 12 | 10 | - | - | 15 | - | - |
| Breite in cm | 59,7 cm | 91 | - | 91 | 91 | 91,2 | 79,4 | 91 | 90,8 | 83,6 | - | 91 | 91 | 79,4 | 70 | 91,2 cm | - | 63,5 | 100,5 | - |
| Höhe in cm | 185,5 cm | 178 | - | 183 | 178 | 178 | 181,7 | 178,6 | 178,7 | 183,0 | - | 183 | 183 | 181,6 | 190 | 178 cm | - | 185,5 | 190 | - |
| Tiefe in cm | 67,5 cm | 64,6 | - | 73,1 | 70 | 71,6 | 70,6 | 64,3 | 70,7 | 63,6 | - | 73,1 | 73,1 | 64,3 | 70 | 71,6 cm | - | 69 | 76 | - |
| Gewicht in kg | - | 104 | - | 100 | 100 | 90 | 111 | 85 | 109,142 kg | 90,0 | - | 121,3 kg | 90 | 89 | 90 | - | - | 69 | 189 | - |
| Abtauautomatik | NoFrost | ja | - | Ja | NoFrost | Ja | Durch den integrierten automatischen Abtauvorgang wird Eisbildung im Kühlteil grundsätzlich schnell rückgängig gemacht. Dank des automatischen Abtauvorganges im Gefrierteil gehört das zeitaufwändige Enteisen dieses Bereichs der Vergangenheit an. | ja | automatisch | Ja | - | ja, im Kühlteil | ja, im Kühlteil | ja, im Kühlteil | Ja | - | - | ja, im Kühlteil | ja | No Frost Plus |
| Eiswürfelspender | - | nein | - | mit Eiswürfelspender | mit Eiswürfelspender | mit Eiswürfelspender | nein | mit Eiswürfelspender | mit Eiswürfelspender | mit Eiswürfelspender | - | Eiswürfelschale | mit Eiswürfelspender | nein | Nicht vorhanden | - | - | nein | mit Eiswürfelspender | mit Eiswürfelspender |
| Energieeffizienzklasse (EU) | A | C | - | E | E | A+ | E | E | E | E | - | E | E | E | E | D | - | E | E | D |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch pro Jahr in kWh | 109 kWh/Jahr |
| Energieeffizienzklasse (EU) | A |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 34 dB(A) |
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Klimaklasse | SN, ST, T |
| Nutzinhalt Gesamt in Liter | 321 Liter |
| Nutzinhalt Kühlbereich in Liter | 218 Liter |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Nutzinhalt Gefrierbereich in Liter | 103 Liter |
Leistung & Verbrauch |
|
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 32.7 Euro |
| Energiekosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh) | 397.85 Euro |
Ausstattung |
|
| Gefrierfach | unten |
| Innenraumausstattung | 0-Grad-Zone, Temperaturanzeige |
| Anzeigen | digitaler Temperaturanzeige |
| Anzahl Türen | 2 türig |
| Abtauautomatik | NoFrost |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Kühlschränke |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | silber |
| Bauart | freistehend |
| Funktionen | Schnellkühlen, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Kühlsystem | No-Frost |
| Highlights | BioFresh, SuperCool, DuoCooling |
| Größe Haushalt | für Familien |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 185,5 cm |
| Tiefe in cm | 67,5 cm |
| Breite in cm | 59,7 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |